Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

А вы знаете, как выбрать детские коньки?

Опубликовано: 03.09.2018

видео А вы знаете, как выбрать детские коньки?

Какие коньки выбрать?

Даже если вы не планируете воспитывать будущего Владислава Третьяка или Ирину Роднину, не упускайте возможности поставить ребенка на лед. Делать это стоит уже с четырех лет. И ваш малыш будет тренировать сердечную и дыхательную систему, развивать координацию, укреплять иммунитет и меньше болеть. А, возможно, он вырастет и даже станет чемпионом! И вот перед родителями встает вопрос, какие коньки лучше выбрать? Или ограничиться прокатом? Во-первых, коньки лучше купить, не всегда прокат предложит качественную вещь нужного размера. А во-вторых, если вы хотите сэкономить и не менять спортивный инвентарь каждый сезон, выбирайте коньки детские раздвижные . Их механизм позволяет увеличиваться на четыре размера и расти вместе с ногой. Они послужат вашему чаду не одну зиму!


Как выбрать ледовые коньки?!

Какие бываю коньки:

Фигурные. Имеют зубчики на носке и служат для выполнения на льду сложных движений. Лезвие обеспечивает хороший разгон и скольжение. Сам же ботинок высокий и мягкий, не ограничивающий движений. Подобные коньки особенно подойдут тем, кто хочет научиться элементам фигурного катания. Хоккейные. Имеют укрепленные пятку и носок, хорошо фиксируют голеностопный сустав, достаточно жесткие. Такая конструкция обеспечивает больше бег по льду, а не скольжение. Прогулочные. Данный тип появился сравнительно недавно, в связи с ростом популярности времяпровождения на катках. Рассчитан на любителей размеренно скользить по катку. Они легкие, мягкие и комфортные. Детские. Состоят из двух полозьев. С них стоит начать, чтобы научить малыша стоять на льду. Раздвижные. Относятся к детским конькам, в них ботинок может раздвигаться на несколько размеров, а лезвие остается стандартным. Преимуществом данного типа является легкая застежка, с которой справится ребенок. Жесткая конструкция с фиксаторами хорошо держит ногу прямо.

Выбор коньков для ребенка – нелегкая задача, ведь он не знает, каковы ощущения обуви на ноге. Часто родители считают, что надо брать на пару размеров больше. Это неправильно. Свободная обувь может стать причиной травмы голеностопного сустава. Правильный ботинок хорошо облегает ногу, а задник фиксирует пятку.

Обратите внимание на лезвия, они должны быть хорошо заточены. Чем они длиннее, тем меньше манёвренность на катке. Вдоль скользящей части проходит желобок, который образует внутреннее и внешнее ребра. Такая конструкция обеспечивает устойчивость на льду.

Коньки требуют ухода. После каждого катания их необходимо насухо вытереть. А ботинки смазывать средствами для обуви. Не держите коньки у батареи.

Смело выбирайте коньки! Подарите своему ребенку порцию незабываемых эмоций на льду!