Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Автогонки в Грузии — реальность

Опубликовано: 01.01.2019

видео Автогонки в Грузии — реальность

Итоги парламентских выборов в Грузии: "Мечта" и реальность

Автогонки в Грузии?

Популярность автомотоспорта в Грузии общеизвестна. Но долгое время интерес болельщиков мы могли удовлетворять только в мотоциклетных соревнованиях по кроссу на стационарных трассах в окрестностях Тбилиси, Рустави и Сухуми, да еще можно назвать отдельные выступления раллистов.


Гонки дронов в Грузии - вид от "первого лица"

Мы понимали, сколь беден этот ассортимент, как мало еще у досаафовских организаций республики возможностей для широкого раз вития автомобильных и мотоциклетных соревнований, привлечения к ним молодежи. Правда, можно вспомнить тренировочные сборы сильнейших гаревиков страны на стадионе «Локомотив» в Тбилиси , ряд других мероприятий, но это были скорее эпизоды, чем правило.


Гомофобная Грузия: в Тбилиси человек с ножом напал на транссексуала

Между тем Грузия — прекрасное место, где можно проводить соревнования практически круглый год, принимать сборные команды для подготовки к ответственным международным стартам. Выход напрашивался сам собой — строительство многоцелевого комплекса, способного удовлетворить практически интересы представителей всех видов автомотоспорта. И он был сооружен. Теперь, после выхода постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О дальнейшем подъеме массовости физической культуры и спорта», в котором подчеркнута необходимость полнее использовать каждое спортивное сооружение, ввод в строй комплекса ЦК ДОСААФ Грузии приобрел особое значение в создании самых удобных условий для занятий автомотоспортом людям, влюбленным в технику и скорость.

Страницы: Страница 1 , Страница 2 , Страница 3