Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Чем опасен малоподвижный образ жизни?

Опубликовано: 31.12.2018

видео Чем опасен малоподвижный образ жизни?

🎿 Гиподинамия. Ленивая смерть. | К чему может привести Гиподинамия и как с ней справиться?

Сидячий образ жизни опасен в любом возрасте!



Чем опасен сидячий образ жизни?

Малоподвижный образ жизни опасен в любом возрасте: нарушение осанки, кровообращения, снижение мышечного тонуса, раннее развитие шейного остеохондроза, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение, сахарный диабет – и это не полный перечень заболеваний, к которым приводит «неподвижный» образ жизни. Тем не менее, последствия сидячего образа жизни можно как минимизировать, так и предотвратить вовсе, если следовать рекомендациям специалистов.


Малоподвижный образ жизни.

Правила правильной посадки

Стул, на котором Вы сидите, обязательно должен быть со спинкой: в спинку должна упираться нижняя часть спины, спинка стула должна иметь выпуклость, повторяющую изгиб позвоночника. Стул должен быть не слишком мягким. Высота стула должна быть такой, чтобы ноги стояли на полу под углом в 90 градусов. Стол должен быть такой высоты, чтобы согнутая в локте рука доставала указательным пальцем до носа. Компьютер должен стоять прямо перед Вами, голова должна быть не наклонена или запрокинута, а будто подвешена на ниточке за темечко. Внизу под столом должно быть достаточно свободного места, чтобы Вы могли расслабить и вытянуть ноги. Нельзя забрасывать ногу на ногу: это нарушает кровообращение.

Движение – жизнь

Физические нагрузки необходимо получать с раннего возраста в достаточном объеме: для этого многие родители отдают детей в спортивные секции. Важно помнить, что каждому человеку в зависимости от его возраста, пола, роста, веса, показан свой определенный уровень нагрузки, более того, некоторые виды спорта подходят не всем, например, тяжелой атлетикой ни в коем случае нельзя заниматься ребенку с плоскостопием, зато ему показаны коньки, плавание. Поэтому, прежде чем начать заниматься спортом, стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Также очень важно не забывать о минимальной утренней зарядке, ходить пешком, подниматься, спускаться по лестницам и делать перерывы на короткие разминки каждые полтора-два часа, проведенные сидя.

Есть проблема - необходимо лечение

При появлении первых признаков нарушения осанки (одно плечо выше другого, лопатки по отношению к грудной клетке находятся на разном уровне, несимметричные складки на талии, сутулость, нарушение естественных изгибов позвоночника), появлении ноющих болей конечностях, позвоночнике, частых головных болях и головокружениях, необходимо для более для точной диагностики заболевания обратиться к врачу. Людям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата показаны лечебная физкультура, сеансы лечебного массажа, остеопатические процедуры.

В медицинском центре «Мира» высококвалифицированные специалисты диагностируют и помогут Вам избавиться от неприятных симптомов, вызванных малоподвижным образом жизни.

Дорожите своим здоровьем!

Более подробно с услугой по данной проблеме можно ознакомить тут