Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Чем CS:GO отличается от CS:Source и CS:1.6

Опубликовано: 02.01.2019

видео Чем CS:GO отличается от CS:Source и CS:1.6

CS GO VS CS 1.6

Люди, которые еще не играли в Global Offensive , но прошли школу 1.6 и Сурса , найдут в новой игре много отличий от более ранних версий. По сути, CS:GO вышла игрой самобытной, итересной, и совершенно иной. Да, в ней осталось многое от их предшественниц, но новшеств в ней гораздо больше. Как раз о них по порядку. 


Сравниваем CS, CS:S и CS:GO, сравнение геймплейной части

 

Графика  

Графика вышла на совершенно новый уровень. По сравнению с 1.6 графика ушла далеко вперед. Красочная детализация, тени, небо, множество дополнительных деталей на уровнях, и много всего нового. По сути, в сравнении с 1.6 - графика шагнула на несколько шагов вперед. 


CS SOURCE - ГОДНОТА ИЛИ СРАНЬ? // ИГРАЮ ПЕРВЫЙ РАЗ В КС СОУРС 2018

Но гораздо интереснее сравнивать GO с Source . Ведь движок у игр одинаковых - Source. Что нового принесли его модификации? 

Уровни стали четче прорисованы. Теперь на стенах можно заметить не только следы от пуль, крови и ножа, но и разные детали, которые в Сурс отсутствовали. Детализация уровней тоже пошла вверх. Но самое главное в текстурах карт и моделек игроков. Теперь у каждой карты есть отдельные модельки как для террористов, так и для спецназа. 

При этом графически карты значительно пошли вперед. Теперь на инферно есть кафель, нюк - полноценная атомная станция, кобл изобилует деревьями и отлично прорисованным бордюром, инферно - настоящая пустынная карта, и так далее. По сути, все то, что брало свое начало в сурсе - повышение детализации, добавление различных особенностей каждой карте, а не просто наличие "голых игровых текстур" как это было в 1.6 идет полным ходом. На данном сайте вы найдете л учшие  сборки кс  от самых разных авторов.

Несколько слов о разрушаемости объектов. Теперь можно разрушить выстрелами очень многое. Деревянные и пластиковые двери, стекла, вазы, куриц и много других мелких деталей. Внимание к мелочам - вот как можно описать графическую составляющую CS:GO. 

 

Физика и стрельба  

Что касается физики и стрельбы, то тут сравнивать нужно с обеими версиями. Если проводить грубые сравнения, то физика в игре вернулась от 1.6, а стрельба это улучшенная версия Сурса. 

Несколько слов о физике. Все сделаны в угоду максимальному реализму. Гранаты отскакивают под такими углами, под которыми должны, текстуры ограничивают их полет только вверх. То есть снова можно прокидывать гранаты, не боясь, что они попадут в текстуру. Все как в 1.6. 

Что касается стрельбы, то тут не все так однозначно. Убрана совершенно случайная стрельба зажимом, как было в 1.6. Теперь все пули летят по одной траектории каждый раз, что дает возможность контролировать отдачу в той форме, которая была в сурсе. Здесь можно скачать cs 1.6 и  вспомнить старые времена.

Также, добавили некоторое количество нового оружия. Это несколько пистолетов и пистолетов-пулеметов. Также, добавили конкуренцию в выборе оружия, и теперь не придется покупать только АК-47 и М4A1 за обе стороны. Теперь можно найти девайс по душе. 

 

Особенности мультиплеера  

А теперь о новых особенностях мультиплеера. Валв добавили в GO несколько нововведений: 

Ранговый мультиплеер  Официальные серверы от компании Скины для оружия и перчаток

Обо всем по порядку. Теперь у людей, которые планируют играть в соревновательный Counter-Strike есть возможность находить себе соперников по уровню игры. Для этого Валв сделали ранговую систему, которая реализована в званиях. Чем выше твое звание, тем лучше ты играешь, и тем сильнее с тобой тиммейты и соперники.

Званий всего 18, самое маленькое - серебро -1, самое большое - Всемирная Элита. 

Официальные серверы компании  

Очень хорошее нововведение для соревновательных игр. Хозяином таких серверов является валв, на них стоит VAC античит, которые находит и блокирует читеров в автоматическом режиме. Существуют все те же пользовательские серверы, они никуда не делись. Просто все официальные игры идут на серверах от валв. 

Самое интересное нововведение - скины для оружия  

Скины - шкурки для оружия, которые изменяют его внешний вид, никак не влияя на характеристики. Они стоят реальных денег и разделяются по редкости. И если достать обычные скины достаточно легко, то редкие можно получить, только открывая кейсы от валв (ключи стоят реальных денег).

Виртуальное оружие стоит от нескольких центов, до десятков тысяч долларов. Самая дорогая покупка - нож за 35 тысяч долларов

 

В целом CS:GO очень сильно отличается от двух предыдущих аналогов. В графическом плане она шагнула далеко вперед. Теперь картинка действительно радует глаз обычного игрока.

Плюсом к этому изменения стрельбы и физики в сторону их соответствия реальным. Изменение мультиплеера и введение соревновательного режима отлично подходит для тех, кому хочется посоревноваться с равными соперниками и узнать, чего он стоит.