Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Что мне поесть?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что мне поесть?

Мужики дайте мне поесть!??

Нередко желание перекусить возникает не от чувства голода, а от скуки или нервного напряжения. И часто люди в таких ситуациях задаются вопросом: а что мне поесть, чтобы насытиться? Ведь порой хочется чего-то сладкого, сытного или кисленького, а может быть, даже мучного.


5 блюд за 5 минут

Но, выбирая конкретный продукт, следует помнить о том, что еда напрямую влияет на здоровье человека, и поэтому лучше заменить вредные продукты на полезные. Так можно и мнимый голод утолить, и улучшить свое самочувствие.

Зачастую после вредной еды желание "чего-нибудь вкусненького" так и остается, а к нему прибавляется тяжесть в желудке, дискомфорт и ухудшение настроения. Чтобы избежать таких недоразумений, следует взять на заметку следующие советы:

Как только возникает желание отправить себе в рот что-либо мучное, попробуйте съесть 2 ложки отрубей или диетический крекер. Желудок будет заполнен, клетчатка поможет кишечнику нормально работать, а желание полакомиться булочкой пропадет. Избавиться от тяги к сладкой, но при этом чрезвычайно калорийной пище поможет горстка любых сухофруктов, либо же ложка меда. В этих продуктах огромное количество витаминов и микроэлементов, они принесут пользу организму. А вот когда хочется чего-нибудь жирненького, лучше обратить свой взор на сыр тофу. И желание будет удовлетворено, и, опять же, польза для организма.

Каждый раз, когда вы будете задаваться вопросом, что бы поесть, вспоминайте этот список. Ведь сиюминутное желание перекусить всегда может быть исполнено с пользой для здоровья.