ФК «Тамбов» стал «осенним» чемпионом ФНЛ

Опубликовано: 31.12.2018

видео ФК «Тамбов» стал «осенним» чемпионом ФНЛ

Анонс матча Армавир -Тамбов

ФК «Тамбов» реабилитировался после трех поражений подряд яркой и потрясающей игрой против ФК «СКА-Хабаровск». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев поля – тамбовчан. По итогам последней игры Футбольной национальной лиги в 2018 году «Тамбов» уходит на зимнюю паузу «осенним чемпионом» на первой строчке в турнирной таблице.

2 тур Кубка ФНЛ 2018. "Мордовия" 1:2 "Тамбов" обзор

В первом тайме на газоне крытого манежа Центра единоборств в Тамбове наши футболисты доминировали над соперником, добившись преимущества в три гола – дублем на первых минутах отметился форвард тамбовской команды Хасан Мамтов, его успех закрепил полузащитник Олабиран Блессинг. Под конец первого тайма в ворота «Тамбова» неожиданно залетел мяч от нападающего Дмитрия Кабутова, который и задавал темп игры своей команде.

Во втором тайме хабаровские футболисты максимально активизировались и смогли оформить еще один забитый мяч. Отличился вновь Кабутов. Тамбовские футболисты воспрянули духом при поддержке трибун и загрузили атаками вражескую штрафную, не давая «СКА-Хабаровск» перейти из обороны в нападение. Под конец матча тренер гостей выстроил линию атаки из четырех форвардов. Опасной тактике тамбовчане противопоставили игру на угловые – соперник к концу матча не смог провести ни одной контратаки.

- Мы довольны, первое место. Задача, которая поставлена руководством клуба и области выполняется. Футболисты устали, тренеры устали, даже судьи устали, поэтому нужно нам всем отдохнуть, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер тамбовчан Тимур Шипшев.

Комментаторы матча и болельщики положительно отметили лидерские навыки капитана тамбовской команды Младена Кашчелана, который в нужные моменты умело активизировал действия своей команды и поддержку трибун.

Завершился матч неприятным инцидентом по правилам профессионального футбола – болельщики ФК «Тамбов» не смогли удержать эмоции и выбежали на футбольное поле, выражая благодарность игрокам родного клуба. ФК «Тамбов» будет занимать первую строчку в таблице ФНЛ до марта 2019 года – матчи турнира возобновятся только весной.