Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Худеем к Новому году: план действий

Опубликовано: 03.09.2018

видео Худеем к Новому году: план действий

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ(Часть 2)

Скоро Новый год … Осталось совсем немного времени до долгожданного праздника, так что пора подумать о том, как встретить Новый год в идеальной форме. Вы наверняка хотите надеть шикарное платье на новогодний вечер и выглядеть в нем еще стройнее и красивее. А поскольку сейчас зима, то терять вес становиться сложнее обычного, так как в холодное время года наш организм требует больше калорий. Но не прибегайте к жестким истощающим   диетам , они в итоге удвоят ваши лишние килограммы. Организм получит стресс, а потом будет заедать его высококалорийными продуктами. Идеальный вариант, это обратиться к диетологу, который вам поможет подобрать диету, но если вы хотите худеть самостоятельно, то запаситесь терпением и поверьте в свои силы.


Начинаем готовиться к Новому Году: алгоритм действий;)

 

В первую очередь создайте собственный план, по которому будете худеть . Это поможет вам достичь цели успешно.

 

- Определите  свой идеальный вес или количество килограммов, которые вы задумали сбросить до Нового года .

 


Подготовка к Новому году - 2014. Подарки. Ёлка. Рум-тур.

- Из большого количества диет выберите ту, которая вам больше всего подходит. Обратите внимание на ваши привычки и предпочтения таким образом: запишите все до мелочей, что вы употребили в пищу  в течение трех дней. Часто мы не замечаем мелких перекусов, не считая их приемом пищи. Подумайте, как вы питаетесь, что нужно изменить.

 

- Теперь время подготовки к диете. Пересмотрите все продукты в доме, подготовьте список того, что нужно докупить для нового рациона. В магазине тщательно изучите состав продуктов питания: калорийность и количество белков, жиров, углеводов. Также составьте список запретных продуктов и повесьте его на видном месте, чтобы не было соблазна съесть что-то лишнее.

 

- Необходимо составить меню на день: разделите еду на маленькие порции и ешьте приблизительно через равные промежутки времени. Если вы любите перекусы, то заранее подготовьте фрукты (сухофрукты), чтобы в момент внезапного голода вы смогли утолить его. Помните также о водном балансе, пейте  много чистой воды.

 

- Теперь пора подумать о физической нагрузке. Для того, чтобы эффективно снижать вес, необходимо сочетать правильное питание и физические упражнения. Выбирайте такой вид физической активности, который вам нравиться. Например, это могут быть танцы, плаванье, посещение спорт – зала или просто пешие прогулки. Главное, чтобы физическая нагрузка имела систематический характер. Если у вас не хватает времени, можно просто ходить в магазин, сочетая при этом быстрый и средний темп ходьбы в соотношении одна минута к пяти. Это, наверное, самый легкий способ похудеть и оздоровиться, ведь пешие прогулки укрепляют сердечно-сосудистую систему, подтягивают мышцы ног, спины, выправляют осанку, улучшают кровообращение. Старайтесь заниматься спортом в одно и тоже время, так вы быстрее привыкнете к физическим нагрузкам, и через некоторое время будете ощущать потребность в них.

 

- Заведите тетрадку, где вы сможете отмечать свои маленькие победы. Взвешивайтесь каждый день и записывайте ваш вес. Возможно, у вас будут небольшие неудачи. Анализируйте все ваши действия и делайте работу над ошибками.

 

- Подговорите худеть вместе с вами сестру, маму , подружку, а может даже своего любимого, ведь поддержка близких людей очень помогает в трудные моменты. А если они не желают садиться на диету , то пусть просто морально поддерживают вас.

 

Сначала вам может показаться, что все это очень сложно. Не опускайте руки и психологически настройтесь на потерю веса. Постепенно меняйте режим питания и дня, не загоняйте себя в определенные рамки. Подумайте о том, как вами будут восхищаться окружающие в новогодний вечер. 

 

Смело идите к своей цели и у вас все обязательно получиться!