Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как повесить грушу дома для тренировки боксом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как повесить грушу дома для тренировки боксом

Боксерский мешок(груша) своими руками из ПВХ ткани не хуже чем с магазина.

Читать далее о том, как повесить грушу



Крепление к потолку

Стоит отметить, что подвешивание груши за крюк хоть и имеет несколько положительных моментов, имеет и некоторые отрицательные. Если подразумевается, что висячим снарядом вы будете пользоваться часто, то со временем крюк может просто слететь. Кроме этого, может увеличиваться уровень вибрации в потолке.


Как выбрать боксерскую грушу

Итак, необходимо просверлить в потолке отверстие диаметром двенадцать миллиметров. В это отверстие нужно вставить распорный анкер, который на конце имеет кольцо. Когда кольцо такого анкера крутится, внутри двигается специальная втулка, конусной формы. Она распирает анкер и при этом надежно его фиксирует.

Этот инструмент удобен тем, что грушу можно подвесить на специальный карабин, потом можно тренироваться, а после тренировки ее можно снять с кольца. Это позволит креплению прослужить долгое время.

Потолочный способ крепления

Если же вы знаете, что ваш дом сделан из дерева, тогда вам нужно воспользоваться другим способом. Необходимо сделать такую конструкцию, которая будет распределять нагрузку по всей площади потолка.

Для такого рода подвеса стоит взять круглую или квадратную пластину, сделанную из стали. Размер ее должен составлять примерно 30 на 30 сантиметров. Толщина должна быть от двух до трех миллиметров. По всему периметру этой пластины нужно просверлить несколько отверстий, для закрепления ее на потолке. А в ее центре должно находиться кольцо.

С помощью этих отверстий пластину прикручивают к потолку, но в то же время используют шурупы, турбовинты или анкера.

Когда потолок у вас подвесной, нужно сквозь него сделать отверстие, чтобы анкер прикрепить к основному потолку. Чтобы крепление было аккуратным, можно использовать способ, которым пользуются для подвешивания люстры .

Есть также еще два способа, которые показывают, как повесить боксерскую грушу дома, например:

Способ надежный и бесшумный – необходимо взять два анкера, которые имеют диаметр полтора сантиметра. В потолке нужно просверлить два отверстия, которые находятся на расстоянии друг от друга в полметра. В эти отверстия, которые не забиты в пустоты, вставляются анкера. После выполнения этих действий на анкера можно подцепить трос или прочную цепь, а потом на эту цепь можно повесить грушу. Стоит учесть, что этот снаряд нужно подцепить не посредине, а со смещением на 10 сантиметров вправо или влево. Способ, который подойдет тем, кто живет на последнем этаже – просверлить два отверстия на расстоянии друг от друга в пять сантиметров. Эти отверстия должны быть сквозными. Далее необходимо взять болты, которые могут пройти плиту перекрытия насквозь. Эти болты должны быть с большой шайбой, диаметр которой должен составлять не менее пяти сантиметров. Крюк для снаряда нужно закрепить на этих болтах. Такой способ поможет выдержать не только вибрацию, но и большие нагрузки.

Крепление к полу

Важно помнить, что крепление, которое устанавливается на полу, должно быть удобным, чтобы об него никто не споткнулся в тот момент, когда груша снята.

Напольное крепление

В таком случае можно воспользоваться одним из практичных вариантов:

Откидное, съемное. Крепление, которое сделано в нише пола.

Делая крепление, стоит помнить, что должна быть своего рода коробка, в которой будут отверстия для анкеров и шурупов. В этой коробке будет прятаться петля, которая может проворачиваться по оси, прятаться и подниматься.

Не советуется крепить растяжку прямо к деревянному полу, лучше всего в полу сделать маленький люк, а только после этого закрепить анкер.

Сделав хороший держатель для боксерской груши у себя дома, вы сможете безопасно отрабатывать четкость и силу.

Похожие статьи