Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как заработать на дизайне гаражей

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как заработать на дизайне гаражей

Сколько зарабатывают Fight Nights. Как строился бизнес в 90-е. Гараж на 200 млн

 

Наверное, среди современных городских жителей невозможно найти того, кто пусть и в самой малой степени, но всё же не уделил бы внимание дизайну интерьера своего жилья. В чём же причина нашего стремления облагородить место собственного проживания, привнести в него радующую глаз гармонию?



Причина очевидна – именно там мы проводим если не подавляющую, то, по крайней мере, значительную часть времени, поэтому нам хочется, чтобы нас окружал комфорт и уют – и это вполне понятно. Не совсем понятно другое – у тех же самых современных горожан почти у каждого имеется автомобиль, а соответственно – и гараж . Где, как известно, автовладельцы также проводят немало времени – особенно если говорить о тех из них, кто самостоятельно занимается ремонтом (пускай даже и не слишком серьёзным) своих машин.


Фотограф из Франции мечтал о своем жилье, но денег не было… Тогда мужик переделал гараж!

Однако в данном случае почему-то наше отношение к оформлению дизайна данных помещений зачастую едва ли не кардинально противоположное – внутреннее «убранство» большинства гаражей напоминает скорее сарай , нежели специализированное место для хранения и обслуживания автомобиля. Ну а об эстетической составляющей их интерьера и говорить не приходится. Просто потому, что такой составляющей во многих гаражах просто нет как таковой.


РЕМОНТ ГАРАЖА ЗА 3.5 МЛН | Окончание ремонта

Так почему бы столь очевидное противоречие не исправить? Уж если и в гаражах нам приходится проводить немало времени, то почему бы не постараться облагородить и их, создав там личную атмосферу комфорта, в которую всегда приятно было бы возвращаться самому, а также не стыдно было похвастать дизайном перед друзьями?

Вероятнее всего, подобные размышления в своё время и побудили американского предпринимателя по имени Чед Хаас дать жизнь уникальному во всех смыслах слова бизнес-проекту по превращению обычных гаражей в произведения дизайнерского искусства.

Гаражи в роли объектов творчества

Изначально Чед сам был обычным автовладельцем, у которого не было гаража. Впрочем, найти таковой труда не составило, вот только, как и следовало ожидать, найденное помещение нуждалось в наведении порядка и оборудовании под потребности нового владельца. Чед решил, что в данном деле не помешала бы помощь профессионалов, и начал поиски. Которые, к удивлению мужчины, абсолютно не привели к успеху – на рынке соответствующих предложений просто не оказалось.

Но опускать руки предприниматель не собирался, и очень удачно смог воспользоваться обнаруженной «брешью» в нише дизайнерских услуг , создав свой собственный сервис по оформлению гаражей. Который к сегодняшнему дню смог разрастись до масштабов полноценной компании Vault, выпускающей исключительно для гаражей отделочные материалы, мебель, приборы освещения, аксессуары и т.д.

Более того, каждый заказ сервис выполняет с индивидуальным подходом, по составленным клиентами эскизам. Что возможно благодаря невероятно креативным дизайнерам, работающим в Vault . Несложно заметить, что в таких гаражах не то что находиться, но и проживать, пожалуй, можно было бы. Да ещё и гостей принимать.

Если вы являетесь начинающим предпринимателем, находящимся в поиске некой свежей и востребованной идеи для бизнеса , то наверняка по ходу чтения статьи уже успели задуматься о возможных перспективах подобного проекта в своём городе. Что ж, мысль хорошая, ведь в нашей стране компаний, предлагающих услуги по оборудованию и оформлению дизайна гаражей пока ещё нет (во всяком случае, широкой общественности о таковых не известно). А значит – ниша свободна , что магически притягательно звучит для любого бизнесмена.

Правда для оказания такой услуги необходимы дизайнерские навыки , так что либо придётся самому окончить соответствующие курсы, либо же нанять дипломированного специалиста. Кроме того, нужно будет найти в городе производителя мебели, с которым можно было бы сотрудничать по части её создания специально для гаражей, с учётом пожеланий заказчиков. Или же открыть производство мебели на дому . Конечно, в таком случае в несколько раз может возрасти срок окупаемости бизнеса, но вместе с ним – и размеры прибыли, им приносимой. Так что решение – за вами. Желаем успехов!

Оставить комментарий. Обсудить данную идею на форуме.

Размещено 22.10.2014

Посмотреть другие идеи для бизнеса!

Подпишитесь прямо сейчас на бесплатную рассылку и вы всегда будете получать на email новые идеи и технологии для домашнего и малого бизнеса . Которые пригодятся вам для создания своего бизнеса. Или следите за новостями !!!

Поделиться с друзьями >>>