Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Как остаться бодрым после бессонной ночи!

Опубликовано: 04.01.2019

видео Как остаться бодрым после бессонной ночи!

КАК Высыпаться за 2 Часа в Сутки? Узнай 5 Секретных Техник!



Так уж сложилось, что вам не удалось отдохнуть этой ночью. Лишение сна раньше использовали в качестве пытки. Невыспавшийся человек подобен пьяному, замедляется реакция, кроме того, долго соображает, плохо запоминает. А впереди долгий трудовой день и нужно быть в тонусе. С помощью наших простых советов вы безболезненно переживете день.


Как взбодриться, если хочется спать [Якорь | Мужской канал]

- Примите прохладный душ или облейте голову прохладной водой.

- Утром можно себя подбодрить чашечкой крепкого заварного кофе, а в течении дня можно выпить еще одну чашку кофе. Эксперты утверждают, что две чашки кофе – это оптимальное количество для организма.


Что делать после бессонной ночи

- Пища должна быть питательной и богатой витаминами. Отдавайте предпочтение пище, содержащей много белка, - это блюда из курицы, рыбы, а также молочные продукты, совмещая их с салатами и зеленью. Старайтесь растянуть на 5-6 приемов пищи.

- Пейте больше воды. Обезвоживание делает человека сонным.

- Перенесите все важные дела и встречи на следующий день, если это не удается сделать, тогда на утро, так как биологические часы дадут небольшой заряд бодрости примерно в 10 утра. В остальное время старайтесь не заниматься  однообразной работой, делайте перерывы, пройдитесь.

- Проветривайте помещение, включите кондиционер, вентилятор. Когда человеку холодно, ему не до сна.

- Освежайте лицо и руки в течении дня прохладной водой.

- Включите полное освещение, яркий свет понижает выработку мелатонина -  гормона, который отвечает за сон.

- Слушайте музыку. Музыка стимулирует мозг, лучше, чтобы это была ритмичная мелодия.

- Послеобеденный сон. Если все-таки усталость становится невыносимой, даже 20 минут хватит, чтобы восстановить силы, но не более, так как из-за сонной инерции вы почувствуете усталость.

- Не садитесь за руль. Оставьте машинку дома, а до работы пройдитесь пешком или воспользуйтесь общественным транспортом.