Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

▷ Купить коньки с E-Katalog - цены интернет-магазинов России на коньки - в Москве, Санкт-Петербурге

Опубликовано: 04.09.2018

Цены на коньки Название коньков Цена
GRAF SKATES Topas от 9 699 р.
Larsen White от 1 679 р.
BAUER Vapor X500 от 11 499 р.
Larsen Force от 1 587 р.
Nordway FH-One от 2 999 р.

Благодаря современным технологиям и искусственному льду, посещать каток можно практически круглый год, там же можно найти и коньки напрокат. Это отличный и экономичный вариант для тех, кто бывает на катке нечасто, но если вы всерьез решили вести активный образ жизни и увлеклись льдом, вам стоит приобрести собственный спортинвентарь.

Что нужно учесть при выборе? Во-первых, коньки бывают хоккейные, любительские и коньки для фигурного катания. Отличаются они не только ценой, но и дизайном, а также материалами, поскольку каждый вид спорта выдвигает свои требования.

Хоккейные коньки жестче и, как правило, изготавливаются из термопласта, нейлона или нубука. Они обеспечивают максимальную защиту для ноги от травм при столкновениях, характерных для хоккея.

Коньки для фигурного катания гораздо мягче, а для их производства используют искусственную и натуральную кожу, хотя есть модели и из пластика. Их основным отличием от прочих моделей является форма лезвия: оно имеет зубцы впереди и выступает за пятку сзади. Такая форма хорошо подходит для выполнения акробатических номеров, однако специально приобретать такие коньки стоит лишь в том случае, если Вы всерьёз планируете заниматься фигурным катанием и имеете площадку с ровным льдом для тренировок — на большинстве открытых катков фигурные коньки станут скорее помехой, чем преимуществом.

Если же Вы приобретаете коньки исключительно для того, чтобы кататься в своё удовольствие, без «высшего пилотажа» и участия в хоккейных матчах — стоит обратить внимание на любительские модели.

Коньки должны плотно облегать ногу, держать голеностоп и не сковывать движения, а для этого их нужно подбирать в соответствии со своим размером и шириной колодки. Приобретать ботинки чуть большего размера можно детям (с учетом их быстрого роста), но и в этом случае нужно учитывать интенсивность занятий и возможности ребенка. Мерять подходящую модель коньков нужно поверх тех носков, в которых планируется кататься (лучше всего подойдут специальные термоноски для зимних видов спорта). Наилучший вариант проверки — надев коньки, пройтись в них по полу: любое значительное неудобство будет признаком того, что этот вариант Вам не подходит.

И напоследок несколько слов о раздвижных коньках. Они были созданы вслед за раздвижными моделями роликов, однако в отличие от последних, заметно уступают им по качеству. Тренеры-спортсмены категорически не рекомендуют приобретать их детям, поскольку у них недостаточная жесткость ботинка и облегают ногу они плохо ввиду запаса для больших размеров.