Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Международный коммерческий арбитраж - третейский суд с большим авторитетом

Опубликовано: 02.01.2019

Руководитель успешной организации, ищущей выход на мировой рынок, должен знать, что в спорной ситуации отстоять свои права можно в международном коммерческом арбитраже (МКА). Вне сомнений, что арбитры этого суда имеют высокую квалификацию и компетентны в тонкостях международного права. Юристы по арбитражным делам знают, что спорные вопросы, принятые к рассмотрению арбитрами МКА, рассматриваются быстро, результаты их рассмотрения не придаются огласке, а сами решения просты для последующего исполнения.   Однако прежде чем искать справедливость в этом третейском суде, не плохо бы было заручиться поддержкой грамотного юриста по арбитражным делам. Причем, если к его услугам прибегнуть до подписания договоров с иностранными партнерами или до начала участия организации в правовых отношениях с таковыми, то споров, подсудных международному коммерческому арбитражу и вовсе может не возникнуть.

Однако участники международных экономических правоотношений понимают, что предотвратить спор или решить его на досудебной стадии можно отнюдь не всегда. Поэтому к участию в рассмотрении конфликтных ситуаций привлекают юристов с опытом ведения такого рода дел. Они знакомы с процедурой, знают ее тонкости, у них не возникают сложностей с подготовкой необходимого пакета документов для инициирования процесса. Для некоторых участников экономических правоотношений, складывающихся на международном уровне, весомым поводом для обращения к арбитрам МКА через своего юриста будет тот факт, что ведение разбирательства не обременительно по материальным затратам.

Однако юристы по арбитражным делам всегда предупреждают своих клиентов о том, что решения, принятые судьями МКА не могут быть обжалованы и имеют обязательный характер для лиц, указанных в них.