Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Монеты — www.JewelGold.ru — В мире ювелирных украшений и камней…

Опубликовано: 04.01.2019

видео Монеты — www.JewelGold.ru — В мире ювелирных украшений и камней…

Самые Дорогие и Редкие Монеты СССР
Монета «Свободы с распущенными волосами»

Доллар XVIII века, а точнее монета достоинством в один доллар, отчеканенная в 1794 году, была продана на аукционе в Бостоне за один миллион двести семь тысяч пятьсот долларов. Read more



Хотя призрак «бумажных благ» не признавался великими экономистами и философами, бумажные деньги укрепились и стали основой валютно-финансовой системы во всём мире. В их создании был успешно выработан особый механизм. Этот механизм, без лишнего пафоса и опять таки, в доступной форме для широкого круга читателей, хорошо изложен в популярной книге по экономике, под названием «Экономик-с» авторами Л. Брю и Р. Макконнелл.


Самые дорогие и редкие монеты Современной России

Read more

Монета среди нумизматов имеющая название «Голова статуи Свободы» достоинством в пять центов отчеканена в штате Пенсильвания в Филадельфии в 1913 году.  В 1972 году была куплена королем Египта по имени Фарук за 100 тысяч долларов. В 1978 году данный раритет приобрел владелец баскетбольного клуба (Лос-Анджелес Лейкерс) доктор Джерри Басс, заплатив за неё 200 тысяч долларов. А вот уже в 2004 году монета была перепродана за 3 миллиона долларов, покупатель захотел остаться неизвестным.


МОНЕТЫ и Антиквариат на ярмарке.

Read more

В Соединенных Штатах Америки существует правило, после двухсот летнего истечения времени президентского правления, лицо президента увековечивают на золотой монете. Золотые монеты, на которых должен быть запечатлен очередной президент, запускают в производство, после того, как законопроект принят Конгрессом. В 2016 году будет двухсотлетний юбилей пятого президента Соединенных Штатов — Джеймса Монро.

Read more