Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Можно ли увеличить уровень тестостерона посредством питания?

Опубликовано: 01.01.2019

видео Можно ли увеличить уровень тестостерона посредством питания?

Продукты повышающие тестостерон у мужчин

Современные препараты – это не единственный способ увеличения уровня тестостерона. Познакомьтесь с научно обоснованными методами доведения выработки тестостерона до оптимального уровня. Если вы часто просматриваете популярные фитнесс-публикации и блоги, то вам могло показаться, что вокруг бушует эпидемия "андропаузы", медленно превращающая нас в нацию мужчин с низким уровнем тестостерона. Скажем честно, в этих статьях много преувеличений, и в реальности низкий уровень тестостерона не так широко распространен, как это выглядит в СМИ.



Однако это не означает, что проблему можно игнорировать, поскольку даже 1% американских мужчин с низким уровнем тестостерона (в действительности их гораздо больше, чем 1%) - это полтора миллиона человек, которым нужна помощь! Так что есть много страдающих от низкого уровня тестостерона мужчин, чьи жизни можно значительно улучшить, немного поддержав их. Конечно, можно воткнуть иглу в ягодицу или намазаться специальным кремом, но существует несколько очень простых способов, которые помогут поднять тестостерон, не опустошая кошелек или кредитную карту ради модных кремов.


Естественное повышение ГОРМОНА РОСТА & ТЕСТОСТЕРОНА с помощью ПИТАНИЯ и ТРЕНИНГА – ПЕРИОДИЗАЦИЯ

Правильно питайтесь

Диета - это плохо. Если не получать своих любимых вкусняшек, то результативность в спортзале перегорает, а либидо выпадает в осадок. Серьезно, во время жестких калорийных ограничений или “жесткой сушки” можете попрощаться со своим уровнем тестостерона. Думаете, я шучу? Данные одного исследования показали снижение уровня тестостерона на 50% всего через 8 дней низкокалорийной диеты. Результаты другого исследования показали, что быстрое уменьшение веса, например, во время сушки перед соревнованиями, оказывает крайне негативное влияние на тестостерон. Феномен снижения тестостерона в результате диеты - это один из самых повторяющихся и устойчивых эффектов в научной нутрициологии.


Как повысить тестостерон у мужчин

Помимо научных данных, спросите бодибилдеров или бойцов, что у них происходит с сексуальным аппетитом, когда они жестко сушатся. Могу заверить, что 90% из них расскажут, что их сексуальное рвение падает ниже уровня банковского счета в студенческие годы. Я уверен, что это результат снижения уровня тестостерона. Так вот вам мораль этой части истории. Если у вас низкий уровень тестостерона, и вы сидите на диете, то немедленно прекратите это и съешьте что-нибудь! Если нужно избавиться от жира, то вам следует уменьшить калорийный дефицит и тренироваться немного активнее.

Получайте цинк

Похоже, кроличья диета действительно помогает поддерживать уровень тестостерона достаточно высоким, чтобы заслужить звание "Альфа-самца". Я не шучу, ешьте капусту или хотя бы принимайте ZMA. Почему? Потому что цинк действительно помогает поддерживать мужественность. Оказалось, что дефицит цинка может уменьшать уровень тестостерона у мужчин. Чудно, а? Незначительный минерал, а так сильно влияет на уровень тестостерона. Это не какое-то одиозное одиночное исследование, это тщательно задокументированный феномен, подтвержденный результатами нескольких исследований. В ходе многих из этих изысканий зарегистрировано, что лечение дефицита цинка при помощи добавок почти удваивает уровень тестостерона.

Так что, если вам важен идеальный уровень тестостерона, то следите, чтобы уровень цинка не опускался слишком низко. Если вы интенсивно тренируетесь, то вам действительно следует принимать ZMA.

Принимайте солнечные ванны и отрегулируйте уровень витамина D

Да, я знаю. Вся эта история с витамином D так заиграна. Более десятилетия все думали, что витамином D будут лечить рак, Эболу и массу других заболеваний. Теперь ясно, что это была ерунда. А что не ерунда? Очень низкий уровень витамина D не позволяет повысить уровень тестостерона. Результаты нескольких исследований показали, что низкий уровень витамина D кореллирует с низким уровнем тестостерона.

Существуют данные, указывающие на "причинно-следственную связь". Двойное слепое рандомизированное контролируемое испытание с участием 54 мужчин, продолжавшееся 12 месяцев, показало, что у членов группы, получавших 3000 международных единиц витамина D ежедневно, увеличился уровень общего тестостерона, биоактивного тестостерона и свободного тестостерона. Так что если вы намерены повысить уровень тестостерона, не позволяйте опускаться витамину D. Не нужно все усложнять или следовать моде, наши рекомендации относительно витамина D очень простые - выходите на солнышко в одежде без рукавов, принимайте солнечные ванны летом и витамин D зимой, чтобы поддержать свое здоровье.

Женщины

Может, это и кажется элементарным, но женщины действительно очень хорошо помогают "естественным образом" усилить выработку тестостерона. Серьезно, общайтесь с женщинами, особенно с привлекательными. Можно подумать что для этого нужны сексуальные контакты или просмотр фильмов для взрослых, но на самом деле нет. (Секс действительно является здоровым усилителем выработки тестостерона, но он не обязателен). В действительности достаточно покрутиться среди женщин и поговорить с ними, чтобы повлиять на свой тестостерон.

По данным одного исследования, ученые смогли показать, что пятиминутный разговор с привлекательной женщиной может увеличить выработку тестостерона до 30%. Это отличный помощник, неважно даже, ответит ли она взаимностью. Домашнее задание: найдите местную супермодель (или просто горячую цыпочку в своем спортзале) и поболтайте с ней 5 минут, чтобы усилить выработку тестостерона. Можно заодно и на свиданье пригласить. Вы ничего не потеряете и можете все получить, включая увеличение выработки столь важного гормона.

Резюме

Низкий уровень тестостерона никому не нравится, в нем нет ничего хорошего. Можно пойти путем гормонзаместительной терапии, который часто превращается в пожизненное испытание и вовсе не является необходимым первым шагом. Существует несколько хорошо изученных альтернативных вариантов, которые следует попробовать перед тем, как переходить к инъекциям, кремам или таблеткам. Во-первых нужно прекратить частые жесткие сушки. Раз за разом научные данные показывают, что быстрая потеря веса приводит к уменьшению выработки тестостерона. Решаясь похудеть, выбирайте более благоразумный способ - лучше попотейте и увеличьте срок сушки.

Ешьте капусту! Ладно, не обязательно ее есть, но точно нужно отрегулировать уровень цинка и витамина D. Принимайте ZMA и солнечные ванны, но вам может понадобиться некоторое количество витамина D, если там, где вы живете, солнце показывается редко. Женщины - это лекарство от всех болезней. Окружайте себя женщинами. Наука показывает, что привлекательные женщины усиливают выработку тестостерона, и возможно это обойдется "дешевле".

Первоисточник: Ironman.ru

Другие статьи о тестостероне:

Как увеличить тестостерон без анаболических стероидов

Прием протеина снижает тестостерон?!

Насыщенные жиры для сердца и тестостерона

Статья опубликована на сайте Tribunsky.RU

Перепечатка допустима только с гиперссылкой на данную страничку.

Хотите получать самую достоверную информацию

из мира бодибилдинга, фитнеса, спортивного и здорового питания прямо на свою почту?

Подпишитесь на рассылку сайта!

Я никогда не пришлю вам ничего, кроме анонсов новых статей.

Посмотреть предыдущие выпуски рассылки