Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Мяч для футзала - купить футзальные мячи по низким ценам в Киеве, Украина

Опубликовано: 04.09.2018

видео Мяч для футзала - купить футзальные мячи по низким ценам в Киеве, Украина

Тренировка с Большим Колличеством Мячей (БКМ),ее полезность.Multiball trainings table tennis

Мини-футбол (футзал) – одна из разновидностей любимого всеми футбола. Как и во многих других командных видах спорта, основным инвентарем в нем является мяч.


БУТСЫ ДЛЯ ФУТБОЛИСТОВ// Лучшее из линейки Nike. Советы от команды К11

Каким идеальным должен быть мяч для футзала? Некоторые люди считают, что между мячами для футбола и футзала нет никаких различий. На самом деле это не так. Главное отличие наблюдается в весе. Качественный мяч для футзала тяжелее своего собрата для футбола, так как главной задачей игрока в этом виде спорта является постоянный контроль мяча. Согласно стандартам FIFA, в футзал играют мячом весом от 410 до 430 грамм. Кроме того, он значительно меньше по размерам и имеет окружность до 63 сантиметров.

Один из важных факторов, на который стоит обратить внимание – материал внешнего покрытия футзального мяча. Самыми качественными считаются спортивные снаряды из натуральной кожи. Более дешевые модели имеют покрытие из полиуретана. Не меньшее влияние на свойства мяча оказывает и материал его камеры. Обычно для камер используются бутил, латтекс или пена, которые обеспечивают наименьший отскок от паркета. Большинство профессионалов играют мячами с латексным наполнителем, которые упруги, эластичны и долговечны. В то же время недостатком латекса является сравнительно быстрое стравливание воздуха. С целью устранения этого недостатка латексные камеры оснащаются клапанами с функцией двойной блокировки, которые помогают удерживать воздух более длительное время. Среди любителей популярны футзальные мячи с камерами из бутила, которые удерживают воздух более длительное время и стоят дешевле, чем с камерами из латекса.

Также на аэродинамические свойства футзального мяча оказывает влияние количество панелей на его поверхности. Чаще всего встречаются мячи с 32 панелями. Мячи со всеми указанными характеристиками есть в ассортименте нашего интернет-магазина.