Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Об овощной диете для похудения, ее меню

Опубликовано: 04.09.2018

видео Об овощной диете для похудения, ее меню

Похудеть ВОЗМОЖНО! ДИЕТА DASH Лучшая в МИРЕ | 100% Результат ПОХУДЕНИЯ | ФРАНЦУЗСКИЕ ДИЕТОЛОГИ ЗА!
Овощная диета хоть и сезонная, но очень вкусная и полезная. Суть ее в том, чтобы ежедневно съедать до 1,5 кг разных овощей . Они должны быть свежими и желательно с грядки. Их также можно готовить на пару или тушить. Вот почему начинать садиться на овощную диету выгодней летом и осенью , чтоб было где разогнаться, составляя свой чудо-рацион. В теплый сезон выбор овощей намного богаче. Если вы возьметесь за овощную диету, на вашем столе появятся и кабачки, и огурцы, редис, морковь, салат, тыква, лук , молодая капуста и не покидающий нас круглый год картофель. Это далеко не полный список продуктов . В овощной диете и в работе над сжиганием калорий могут быть задействованы абсолютно любые овощи.

Преимущества и недостатки овощной диеты

В бою с лишним весом вы можете рассчитывать на потери до 6 кг и приобретение привычки правильно питаться за месяц. Чтоб не навредить здоровью, на овощной диете можно сидеть не больше одного-двух раз в год . Так, можете быть уверены в стабильности результата. О пользе овощей известно немало. Они насыщают организм полезными веществами , минералами , антиоксидантами и целым комплексом витаминов .



Овощная диета выступает в качестве профилактики таких заболеваний, как:

нарушения работы кишечника; рак желудочно-кишечного тракта; ожирение; атеросклероз; заболевания сердечно-сосудистой системы. Недостаток диеты в том, что овощной рацион считается несбалансированным, потому хорошо, если в меню будут не только овощи, но и пищевые добавки, витамины, БАДы. Зато главное преимущество диеты на овощах в долговременности эффекта. Не придется переживать, что килограммы вернуться. Ведь после некоторых диет так и происходит. А иногда вес становится даже больше, чем был. С овощами в меню такого не произойдет.

Суть диеты

Овощной рацион поможет развеять миф о том, что диета – это обязательно скучно, пресно и монотонно, когда ждешь–не дождешься, что она закончится, чтоб снова наброситься на любимые тортики и пирожные. Нет. В этой диете все намного веселее, стоит только представить разнообразие красок на вашем столе.


Диета 5 столовых ложек. До МИНУС -20 кг за месяц * ЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА* МЕНЮ диеты 5 столовых ложек

Совсем необязательно есть сырые овощи без ничего, если вы не вегетарианцы или сыроеды. Этим вы только измучите организм и навредите здоровью. Блюда можно готовить на пару , тушить или делать из них салат . В рационе доступны молочные продукты и мясо птицы . Ешьте любимую курицу на здоровье, только в умеренных количествах, нежирную и нежареную.


Банановая диета. До МИНУС 5 кг. Варианты и МЕНЮ банановой диеты

Также никто не запрещает есть яйца , фрукты, орешки и сухофрукты. Питание должно быть дробным – 4–5 приемов пищи в день. Пить разрешается чай с минимальной дозировкой сахара, а лучше вовсе без него. Привыкнете, потом будете только рады, что не поглощаете глюкозу в больших количествах.

Если вам сложно поедать овощи целый месяц, тогда начните с трех дней или одного раза в неделю в качестве разгрузочного дня. Еще одно преимущество в том, что медицинских противопоказаний по отношению к этой диете нет.

Чтоб переработать высококалорийные, жирные, жареные продукты организм тратит слишком много сил. Вот почему нам хочется спать после вкусного обеда. Овощная диета изменит ситуацию.

Вы будете полны сил и энергии, а организм будет быстрее восстанавливаться во время сна. Вместе с хорошим самочувствием приходит хорошее настроение. Секрет овощной диеты еще и в том, что клетчатка в их составе создает ощущение сытости, а калорий минимум.

Овощная диета для похудения – меню на неделю

день

первый
Завтрак : Салат из капусты с натертым яблоком , на десерт компот из ягод

Обед : Овощной суп, зеленый или черный чай без сахара

Полдник : Морковка тертая с оливковым маслом

Ужин : Тушеный перец с помидорами и баклажанами. Компот из свежих фруктов
день

второй
Завтрак : Ягоды с обезжиренным йогуртом или кефиром

Обед : Овощной салат с брынзой , на десерт кисель

Полдник : Яблоко, запеченное в духовке

Ужин : Овощной бульон и зеленый чай без сахара
день

третий
Завтрак : Салат из зелени и редиса, чай зеленый без сахара

Обед : Картофель запеченный, капуста квашеная

Полдник : Репа, запеченная в духовке

Ужин : Рагу овощное, компот из сухофруктов
день

четвертый
Завтрак : Овощной бульон, чай черный или зеленый без сахара

Обед : Овощной суп, чай черный или зеленый без сахара

Полдник : Салат на основе вареной свеклы и чернослива

Ужин : Овощной салат и кефир нежирный
день

пятый
Завтрак : Йогурт нежирный с бананом

Обед : Рагу, чай зеленый

Полдник : Свежее яблоко

Ужин : Овощной бульон, компот из сухофруктов
день

шестой
Завтрак : Компот из ягод, овощной бульон

Обед : Суп на основе капустного бульона

Полдник : Салат из помидоров и огурцов

Ужин : Тыква запеченная и зеленый чай
день

седьмой
Завтрак : Фруктовый салат

Обед : Каша гороховая

Полдник : Морковь, заправленная оливковым маслом

Ужин : Кабачки тушеные, кефир низкой жирности

Во время овощной диеты следует наложить табу на:

мясо , колбасы, копчености; булочки, пирожки, тортики и другие кондитерские изделия и выпечку; наваристые супы и борщи подождут до зимы; майонезы и кетчупы.

Соль заменяем соевым соусом или морской капустой . Отказавшись от соли и от сахара, вы поможете организму очиститься от шлаков и токсинов.

А вот и несколько правил, которые помогут вам справиться с овощной диетой:

ешьте не менее четырех разных фруктов каждый день; замените десерт орешками и сухофруктами; вносите разнообразие в меню и пробуйте то, что раньше не покупали. рецепт овощей на гриле с добавлением оливкового масла выручит вас, когда нет времени готовить.

Разновидности диеты на овощах

На основе овощной диеты существуют и другие меню для похудения.

Белково-овощная диета основана на чередовании белковой и овощной пищи. Диета фруктово-овощная предполагает в рационе только фрукты и овощи. При этом нельзя есть картофель, солить блюда. А чай и кофе заменяют 2 л воды в день. Диета на овощных салатах рассчитана на 14 дней и предполагает употребление салатов в любом количестве. Диета на овощах и рыбе считается низкокалорийной и подходит тех, кто больше любит рыбу . Гречнево-овощная диета . В рацион включена слегка сырая гречка без масла и соли. Каждый прием пищи дополнен разными овощными блюдами: тушеными, приготовленными на пару, салатами. Диета на овощных супах относится к эффективному и неголодному похудению. Супчики можно употреблять в течение дня, не ограничивая себя.

Овощная диета — отзывы

Как мама двух детей знаю, что бороться с лишним весом сложно, но реально. После первых родов пыталась заниматься спортом. До диет дело не дошло. Сложно было устоять перед вкусненьким, да и ребенка долго кормила грудью. Недавно решительно взялась за себя и села на овощную диету. Так понравилось, что уже сидим вместе с мужем. Скинула за месяц 6 кг и увлеклась вегетарианством.

Мария

Очень хорошая диета на лето, когда жарко и готовить особо не хочется, и жирное кушать. Я устраиваю овощные разгрузочные дни и отлично себя чувствую. Пока скинула пять килограмм, но на этом не останавливаюсь.

Ольга

Похудела за месяц на 9 кг. Правда, совмещала диету с пробежками на стадионе. Поначалу было сложно привыкнуть к такому меню, особенно от соли отказываться. Никогда не думала, что соевый соус такой вкусный.

Татьяна

Овощная диета требует немного силы воли и вашей фантазии, чтоб разнообразить меню. Не исключено, что вы не захотите выходить из нее, тем самым обеспечивая здоровье и красоту себе и своей семье. А вам удавалось скинуть вес, сидя на диете? Возможно, вы пробовали другие программы похудения на овощах? Если так, делитесь впечатлениями, а если нет, то пробуйте и оставляйте комментарии о том, что получилось у вас.