Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Обучение кайтсерфингу с Сергеем Мысовским. Кайт школа ПРОфессионалов

Опубликовано: 01.01.2019

видео Обучение кайтсерфингу с Сергеем Мысовским. Кайт школа ПРОфессионалов

Кайтсерфинг "вейврайдинг" обучение от С. Мысовского. Ч.2: Стойка на серфе, развороты, переступания.

Обучение кайтсерфингу у профессионалов.



Вы когда-нибудь управляли воздушным змеем, который тянет вас по водной глади навстречу к вашим мечтам?

Если да, то вы хорошо понимаете — это прекрасное чувство. А вот если нет, то я приглашаю вас обуздать эту стихию.

Обучать кайтингу я начал около девяти лет назад. За это время мне удалось поработать с очень большим количеством людей. Сейчас эта цифра перевалила за две тысячи человек. Это были и маленькие дети, подростки, взрослые и даже люди за 60. У всех учеников есть своя специфика, и прогресс идет по разному. Дети, например, схватывают все быстрее и, в отличии от своих родителей, уже во всю катаются, пока те еще доучиваются. В целом, обучение кайту — процесс стандартный, но немного индивидуальный для каждого человека. Мне это очень хорошо знакомо. Поэтому не теряйте времени и записывайтесь на уроки кайту ко мне в кайт школу.  Почему ко мне? Я знаю несколько секретов, которые помогают кататься так чтобы можно было выигрывать соревнования!


Сергей Мысовский и Полина Лунина о кайтсерфинге. Канал Санкт Петербург

Обучение обычно проходит индивидуально. Либо в группе максимум из двоих человек.

Этапы :

Управление с кайтом на берегу Техника безопасности Управление кайтом в воде, рестарт кайта (это если вы его уронили — поднять в небо) Бодидраг (Движение в воде с кайтом без доски) Встаем на доску Учимся вырезаться на ветер (это нужно, чтобы вернуться в точку старта — откуда вы начали) А дальше уже учимся прыгать, кататься по волнам и прочее.

Как же происходит обучение кайтсерфингу в моей школе?


КАЙТСЕРФИНГ МАВРИКИЙ. Сергей Мысовский 2014

Пережде чем запускать кайт в небо, вы научитесь правильно собирать и разбирать кайт. Подготовка оборудования к катанию — важный процесс. После обучение на берегу происходит с небольшим кайтом, на котором показывают основы управления. Это достаточно просто — примерно как велосипед: влево или вправо. После получения базовых навыков можно переходить к «водным процедурам».

На воде с кайтом уже гораздо интереснее. Можно пробовать скользить по воде, используя тягу кайта. Вот в это время закладываются основные навыки управления. Так же вы пройдете навыки само-спасения и техники безопасности на воде.

Ну а когда вы научились вырезаться, можно переходить к самому интересному: прыжкам и фристайлу. Часто для этого мы выезжаем в теплые страны, где дует стабильный ветер и теплая вода. Там прогресс идет гораздо быстрее. Это краткое описание, а подробнее узнать об этом вы можете связавшись со мной по электонной почте или позвонив на скайп: s.mysovskiy или watsup 7906 278 shest sem sem tri

 

Это будет круто!

Посмотрите небольшое кайтсерфинг видео, в котором раскрыты некоторые нюансы обучения на кайте. Если вы учитесь вставать на доску, то вам будет полезно. Я снимал его специально для вас!

Сергей будет с вами на протяжении всего урока, оценивая прогресс и подсказывая как улучшить технику катания. Ключевые моменты тренировки будут сняты на видео для последующего разбора после занятия. Вы сможете наблюдать за своим прогрессом и видеть возможные ошибки. У вас будет возможность обозначить ваши пожелания по интенсивности и методике тренировок и получить индивидуальный подход. Перед каждым занятием вы будете выполнять профессиональную разминку для лучшего прогресса. Помимо практических занятий вы получите необходимую теорию, а так же медиа-материал для повышения вашего уровня « чтобы быть в теме». Вы получите профессиональный подход. Опыт обучения детей и взрослых с 2007 года. Хотите подготовиться к соревнованиям? Легко! Вы получите опыт  подготовки к соревнованиям международного уровня. Сергей — самый титулованный российский спортсмен в смежных дисциплинах: серфинг/кайтсерфинг/серфинг с веслом.

Цена за урок кайтинга зависит от страны пребывания.

Обычно час занятия стоит в среднем 100-150 евро.

Цена может быть выше в два раза в пиковые сезоны или высокую загруженность.

Алоха! Следите за новостями в Инстаграмм @mysovskiy

Пару видео для затравки: