Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Пластика шеи и подбородка

Опубликовано: 28.12.2018

видео Пластика шеи и подбородка

Подтяжка шеи и подбородка

Пластика шеи и подбородка

Популярность пластических операций данной  области  понятна - ведь  именно шея часто выдает реальный возраст женщины. Подтяжка шеи и устранение второго подбородка – всегда была востребованной у женщина, а в последнее время эта пластическая операция набирает популярность и среди мужчин. 


Безоперационная подтяжка шеи с помощью Aptos Needle

Не зависимо гот пола или  возраста «второй подбородок» никогда не являлся украшением.  Причины появления этого «косметического недостатка» могут быть разными: лишний вес, возрастные изменения, генетическое строение лица или последствия похудения, как бы там ни было в нашем арсенале всегда найдется эффективный метод, который позволит максимально полно и наименее травматично решить проблему.


Техника Necklift Подтяжка шеи Пластический хирург Др Якубов Ташкент

Далее мы расскажем, как пластический хирург может помочь Вам навсегда избавиться от второго подбородка и подтянуть кожу шеи. Начнем с мало инвазивных методик и закончим наиболее радикальными.

Липосакция подбородка и шеи

Самый несложный среди методов коррекции этой зоны, которые применяют пластические хирурги нашей клиники – устранение избыточных жировых отложений в данной области. Липосакция подбородка и шеи  устраняет избыток жировой ткани без разрезов (через очень маленькие проколы), а значит эта пластическая операция не оставляет ни рубцов, ни шрамов!

Процедура особенно подходит пациентам, которые имеют, не слишком большой избыток кожи, а появление второго подбородка и изменения линии шеи связаны в основном с жировыми отложениями в данной области. 

Липосакция шеи проводится под общей анестезией следующим образом. Пластический хирург делает небольшие проколы под подбородком и за мочками уха. Отслойка  и удаление лишней жировой ткани производится специальными тонкими трубочками - канюлями. Липосакцию второго подбородка и шеи можно сделать, как самостоятельную процедуру или совместить с другими видами подтяжки шеи. Противопоказаний практически нет, кроме тех, которые связаны с применением наркоза.  

Период реабилитации - минимальный. В течение 3-х дней необходимо ношение специальной компрессионной повязки, а небольшие синяки проходят примерно за неделю или даже быстрее, если точно выполнять все рекомендации врача. Можно значительно сократить и облегчить этот процесс если пройти 2-3 рекомендованные нашим доктором реабилитационные процедуры.

Подтяжка шеи эндотинами

Пластическая операция с применением эндотинов считается одной из менее травматичных видов подтяжки данной области. В ходе операции хирург выполняет мини-разрезы (за нижним краем уха) для доступа к зонам коррекции.

Через мини разрезы вводятся эндотины, которые называются риббонами и представляют собой ленту с маленькими «шипами».

Риббон вводится специальным аппликатором, который позволяет установить именно там, где нужно.

 «Шипы» эндотина выполняют роль крючков, которые надежно удерживают и прижимают кожу  шеи к подбородку по всему периметру риббоны. Врач закрепляет мягкие ткани на эндотине и подтягивает их от центра к периферии и вверх, добиваясь более четкой линии шеи и устранения эффекта второго подбородка. 

Эндотины прекрасно сочетается со всеми видами  пластики шеи. В течении 6-12 месяцев они полностью рассосутся, останется лишь впечатляющий эффект подтяжки.

Главные преимущества этого метода – это  простота и надежность фиксации подтянутых тканей, отсутствие видимых рубцов и малая травматичность.

Подтяжка шеи с разрезом под подбородком

Эта процедура может помочь  даже очень возрастным пациентам, в тех случаях когда обвисание кожи шеи и подбородка уже не возможно ни скрыть, ни спрятать. Случается, что и молодым пациентам только липосакции шеи уже не достаточно. Обычно причиной тому служит то, что достаточно обширные и жировые отложения дополняет обвисшая кожа.

Подтяжка в таком случае заключается в том, что пластический хирург удаляет избыток кожи из области под подбородком а оставшуюся подтягивает вверх и фиксирует на новом месте.  Иногда разрезы проводят и под подбородком и в заушной области, где они достаточно малы и незаметны. Это позволяет подтянуть кожу не только вверх, но и к периферии. При необходимости эту пластическую операцию сочетают с липосакцией. Этот метод подтяжки шеи нельзя назвать простым, но наш опыт говорит о его высочайшей эффективности.

Платизмопластика – подтяжка мышц шеи

Это пластическая операция шеи, которая служит для максимально полного воссоздания контуров и линий шеи и подбородка. Ее применяют в наиболее серьезных случаях, когда изменения затронули не только кожу и жировые отложения, но и мышцы.

В процессе платизмопластики также устраняется  избыток кожи и жира, но в первую очередь проводится и подтяжка ослабевших мышц, которые на годы вперед обеспечить пациенту красоту и стройность линии шеи. Такой комплексный подход к подтяжке мягких тканей шеи и подбородка -  пожалуй, самая объемная пластическая операция по коррекции данной зоны.

Часто липосакция подбородка и подтяжка шеи выполняются одновременно. Комплексное решение проблемы дает превосходный результат даже в самых сложных случаях, когда мышцы уже не способны удержать жировые ткани и отвисшую кожу.