Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Полезный и сытный обед

Опубликовано: 19.12.2018

видео Полезный и сытный обед

ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Что приготовить на обед и ужин. 4 пп-рецепта.



Хотите сбросить пару килограмм? Значит пора переходить на здоровое питание. Камнем преткновения может оказаться обед из-за ограниченного времени и соблазнов на работе. Но существует несколько уловок, которые помогут. Так вы будете уверены, что не сошли с выбранной тропы.

Вот несколько советов, которые подскажут, как сделать обед намного здоровее.


ЭКОНОМНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ № 1 ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК СЫТНЫЙ ОБЕД ВЫПЕЧКА ВКУСНЫЙ УЖИН

Пейте воду

Вы должны не только начинать свой день с огромного стакана воды. Вам нужно пить ее на протяжении всего дня. Забудьте о сладких соках, газированных напитках. Всегда пейте воду перед обеденным приемом пищи. Мы часто путаем обезвоживание с голодом. Поэтому стакан воды – ключ к контролю аппетита .


Бомж УЖИН на 50 рублей завтрак и обед. Самый сытный и полезный ужин. Что приготовить на завтрак

Готовьте свой обед

Единственный способ убедиться, что вы кушаете правильно – упаковать блюда на работу самостоятельно. Фаст-фуд, безусловно, более удобен. Однако в этих готовых продуктах полно дополнительного сахара, химических веществ, несбалансированных макронутриентов.

Они сильно вредят вашей талии. Потратьте время, чтобы упаковать еду в пищевой контейнер. Или подготовьте свой обед накануне, если в первой половине дня у вас не хватает время. Убедитесь, что не забыли закуски для перекуса – горсть орешков, фрукты или овощи.

Начинайте с супа или салата

Начинайте прием пищи с супа или вкусного салата. Оба продукта содержат много воды и клетчатки, поэтому способствуют ощущению сытости . В них полно овощей и питательных веществ. Это отличное начало обеда!

Добавьте фрукты

Прочь, калорийные удовольствия! Фрукты наполняют желудок и оставляют меньше места для соблазна. Всегда добавляйте кусочек в конце еды. Он поможет сдерживать тягу к сахару и подействует как вкусное послеобеденное удовольствие.

Включите белок

Он также помогает чувствовать сытость намного дольше. Если у вас днем тренировка, вам захочется загрузить организм белком. Он помогает мышцам восстановиться . Постное мясо, рыба, тофу, яйца, орехи, молоко – замечательные источники белка. Включите их в свой рацион, особенно в обеденный прием пищи.

Всегда завтракайте

Один из лучших способов обеспечить себе более здоровый обед – съесть завтрак. Если мы голодаем до обеда, все заканчивается поглощением удвоенного количества углеводов, сахаров, жиров.

Завтрак – лучшее, что вы можете дать своему организму. Он запустит метаболизм, даст больше энергии и сдержанности (чтобы дождаться полноценного обеда). Выберите из 10 вариантов завтраков ваш любимый или меняйте их время от времени.

Концентрируйтесь на еде

Вполне нормально сейчас заниматься несколькими делами одновременно. Люди стремятся работать во время перекуса: отправляют электронные письма, заканчивают последние отчеты.

Однако отвлекаясь от поглощения пищи, вы можете скушать гораздо больше необходимой нормы. Все потому, что не обращаете внимания на сигналы своего тела. Отбросьте рабочие дела! Сконцентрируйтесь на еде, медленном пережевывании пищи, вкусовых ощущениях. Так вы меньше скушаете, зато больше насладитесь обедом. Тогда вы будете работать более продуктивно.

Обратите внимание на размер порции

Если вы сами упаковываете обед, это будет легко проконтролировать. Собирайте приличный обед, после которого не будете голодны. Иначе позже начнете бегать в буфет за добавкой. Лучше упаковывать больше. Ведь всегда можно съесть половину, а остальное оставить до того момента, когда проголодаетесь.

Надеюсь с этими рекомендациями вы сможете начать путь к правильному питанию. Кушайте здоровую пищу, готовьте сами и не забывайте о тренировках.

С уважением, Ольга Сологуб