Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Полигамный мужчина: что это означает и все ли мужчины полигамны?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Полигамный мужчина: что это означает и все ли мужчины полигамны?

Полигамность Мужчин / ИЗМЕНЫ / Замуж за Мусульманина? Разная религия

Содержание статьи



Существует мнение о том, что все мужчины полигамны по природе. Некоторые психологи утверждают, что такое поведение для них является абсолютно естественным и нормальным. Мол, мужчина должен привлекаться на многих представительниц прекрасного пола. Это заложено в его физиологии. Так или иначе, многие мужчины действительно не могут сосредоточиться лишь на одной женщине. Девушки в большинстве случаев на это обижаются, не хотят связывать свою судьбу с несерьезным человеком.


Моногамность и полигамность

 

Однако многие девушки не единожды в своей жизни влюбляются в таких мужчин. В этом смысле они не выбирают для себя такую незавидную участь. В мужском миропонимании существует множество страхов, которыми некоторые парни руководствуются, принимая решения. Причины для этого существуют самые различные. Кто-то боится привязаться к одному человеку, другие опасаются неожиданно утратить чувство собственной самодостаточности.

Полигамный мужчина – это тот, который не останавливается на одной женщине, а всегда готов найти «приключение» на стороне. Его не тяготят морально-этические нормы, правила морали, у него нет подобных нравственных принципов. Его не волнует мнение окружающих, осуждающие взгляды соседей и родственников. Полигамность мужчин уже давно перестала быть тайной для женщин. Многие не просто знают о такой их особенности, но еще и испытывают на себе характерные проявления неверности. Что значит полигамный мужчина? Почему он такой, какой есть?

Физиологические потребности

Психология мужчины такова, что для него большое значение имеют победы на личном фронте. Он подсознательно стремится завоевать большое количество представительниц прекрасного пола. Физиологические потребности порой настолько сильны в человеке, что он не всегда умеет ими управлять. Часто бывает так, что это желания управляют человеком, подчиняют его себе настолько, что человек даже не осознает, почему поступает определенным образом, произносит конкретные слова. Удовлетворяя физиологические потребности, такой мужчина внешне расцветает, делается очень привлекательным. Он, как правило, стремится произвести на женщин неизгладимое впечатление. В большинстве случаев на него приятно смотреть, он невероятно вежлив, обходителен.

Психологическая потребность

Этот вид потребности гораздо более тонкий, чем обозначенный в предыдущем случае. Полигамные мужчины не замечают того, что делают несчастными женщин. Они привыкают жить для себя, не отказывая себе в земных удовольствиях. Между тем, множество женщин действительно в них влюбляется. Мужчины никогда в этом не признаются даже самим себе, однако они тоже находятся в некоторой зависимости от своих партнерш. Чем больше женщин имеется, тем более уверенным в собственной неотразимости ощущает себя молодой человек. Если бы ему вдруг по какой-то причине пришлось остаться одному, он погрузился бы в большие страдания. Именно женщины дают такому мужчине почувствовать себя важным и значительным.

Чувство одиночества

Полигамный мужчина подсознательно пытается преодолеть чувство одиночества. Эта внутренняя безысходность создает стремление к новым завоеваниям и свершениям, что означает формирование привычки не брать на себя ответственность в отношениях с девушками. Парни таких подруг очень быстро бросают, так как им надоедают одни и те же лица, хочется какого-то разнообразия. Девушки, настроенные на создание семьи и серьезные отношения, как правило, сторонятся таких парней. Нет ничего грустнее, чем участвовать в отношениях, заведомо осознавая собственную ненужность.

Легкий флирт

Как правило, полигамный мужчина не стремится заводить серьезные отношения. Ему неведомы глубокие чувства и связанные с ними переживания. Легкий флирт позволяет ему чувствовать себя прекрасно, совершать новые завоевания в отношении девушек. Как правило, такие парни не задумываются, почему вообще так поступают. Просто они не хотят ничем себя связывать. Флирт, новые знакомства, заинтересованные взгляды, секс – это все, что их интересует в отношениях. Быть привязанными к одной женщине для них подобно проявлению собственной слабости.

Уверенность в себе

Любвеобильный молодой человек всегда внешне выглядит достаточно презентабельно. Его уверенности в себе действительно можно только позавидовать. Как правило, такой молодой человек не страдает никакими внутренними комплексами. Он знает, как знакомиться с девушками, как быстро расположить их к себе. Молодой человек на самом деле уверен в себе и думает о собственной персоне только с положительной точки зрения. Он не пускается в критику, не хочет ни перед кем оправдываться. Для него сердечная привязанность не имеет значения. Уверенность в себе помогает ему покорять огромное количество представительниц прекрасного пола. Такой мужчина никогда не потеряется, когда понадобится завести новое знакомство, он не станет робеть или долго искать подходящие слова.

Внешняя привлекательность

Мужчина, увлеченный знакомствами с женщинами, внешне выглядит красивым и ухоженным. Со стороны он буквально излучает яркую привлекательность. Вот почему женщины влюбляются в него постоянно, а он только успевает менять партнерш. Конечно, такой молодой человек очень любит любые физические наслаждения. Секс для него очень важен. Если партнерша вдруг по какой-то причине отказывается от близости, он готов немедленно найти ей замену.

Контроль над ситуацией

Мужчина, который не признает верность одной женщине, постоянно чувствует, что он владеет ситуацией. Он вступает в новые связи по своей инициативе, легко расстается с теми девушками, которые его перестали интересовать. Такой молодой человек одновременно может иметь несколько романов, и каждая женщина будет уверена в том, что является для него единственной. Любвеобильный мужчина мастерски умеет ухаживать и быть галантным. Он всегда чувствует себя на высоте положения. Это обстоятельство позволяет ему никогда не влюбляться всерьез.

Чувство самодостаточности

Способность сильно не привязываться ни к кому формирует в мужчине чувство собственной исключительности. Такая самодостаточность позволяет ему не терять голову, не погружаться в существующие романы настолько, чтобы забывать о самом себе. В этой особенности есть скрытая психологическая опасность: если такой мужчина сам влюбится в женщину, то он рискует разрушить свой внутренний мир, сделаться уязвимым и слабым. Вот почему он так боится нежных упоительных чувств к партнершам, которые могли бы на самом деле сделать его по-настоящему счастливым. Но полигамному мужчине представляется, что он и так счастлив.

Таким образом, полигамный мужчина пытается жить в свое удовольствие. По этой причине он долгое время не хочет и не собирается ничего менять в своей жизни. Ведь тогда пришлось бы в корне пересматривать свои внутренние убеждения, становиться верным, испытывать на себе состояние бурной влюбленности. А всего этого часто пытаются избежать мужчины, чтобы не принимать на себя ответственность. Они делают все, чтобы окружающие полагали, что им нужны только наслаждения.