Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Рынки золота и его цена

Опубликовано: 05.01.2019

видео Рынки золота и его цена

Цены на золото предопределены

Рынки золота — это специальные центры торговли золотом, где проходят регулярные торги по рыночным ценам. Цена на золото продаваемого на этих рынках, чаще всего измеряется в долларах за тройскую унцию.



Тройская унция = 31,1034768 грамм (название происходит от города Труа (Troyes) во Франции)

Организационная структура отдельного рынка золота выглядит как объединение нескольких крупных надежных банков, которые имеют право осуществлять сделки с золотом. Они выполняют посреднические операции между покупателями и продавцами золота, собирая у себя их заявления, сопоставляют их и по взаимной договоренности фиксируют средний рыночный уровень цены золота, обычно два раза в день.


Почему Золото Подорожает Минимум в 10 раз _ цена золота

В мире работает более 50 рынков золота, самые крупные из них: Лондон, Цюрих, Нью-Йорк, Гонконг, Дубаи. Рынкам золота - Лондона и Цюриха принадлежат ведущие места.

Основными источниками предложения на этих рынках, в основном служит золото : золотодобывающих компаний (в наше время около 2500 тонн в год); национальные золотые резервы стран мира; золотые резервы частных банков; золото - крупных и мелких спекулянтов.

Главные источники спроса на золото : центральные банки (пополнение своих национальных резервов); частные банки (покупка слитков, монет и т. д.); ювелирная промышленность; инвесторы; промышленные предприятия.