Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Самый эффективный разгрузочный день для похудения

Опубликовано: 28.12.2018

видео Самый эффективный разгрузочный день для похудения

Разгрузочный день

Разгрузочные дни для многих женщин своего рода «палочка-выручалочка», при помощи которой без длительной диеты, вполне возможно скорректировать вес на 2-3.5 кг. К примеру, случается, что совсем скоро предстоит важное мероприятие, а чтобы влезть в любимое платье, нужно всего ничего, сбросить парочку лишних килограмм. Эффективный разгрузочный день для похудения – лучший выход в подобной ситуации.


Самые эффективные разгрузочные дни для похудения

Самые эффективные разгрузочные дни для похудения

На сегодняшний день известно несколько видов наиболее эффективных разгрузочных дней, при помощи которых можно сбросить вес. Поэтому любая женщина может подобрать наиболее подходящий вариант разгрузки для своего организма. К тому же, по мнению диетологов, при помощи разгрузочных дней можно не только похудеть, сделав фигуру более привлекательной, но и произвести генеральную уборку организма. Разгрузочные дни позволят очистить организм, вывести шлаки и токсины.

Белковые

Такой вид разгрузочного дня хорош тем, что не вызывает чувства голода. Это объясняется тем, что пища, богатая белками, долго усваивается организмом, при этом уровень глюкозы в крови не понижается. В меню такой диеты должны входить белки растительного и животного происхождения. При белковой разгрузке, должно потребляться не менее двух литров воды в день. Допускается потребление сырых овощей: помидоров, огурцов, капусты, сладких перцев.

Молочные

Кисломолочные продукты богаты полезными бактериями, необходимыми для нормальной микрофлоры кишечника. За счет улучшения пищеварения, происходит очищение крови, вследствие чего повышаются защитные свойства организма, устойчивость к заболеваниям, проще говоря, улучшается состояние здоровья в целом. К тому же происходит выведение шлаков и токсинов из организма, накопившихся в результате переедания или неправильного питания.

Существует несколько вариантов молочной разгрузки:

В течение дня пить только молоко. Всего нужно выпивать по стакану молока в пять приемов. Полкилограмма творога разделить на пять стограммовых порций. За день нужно выпить литр негазированной воды.

Гречневые

Такая диета пользуется популярностью, среди женщин желающих быстро скинуть лишние килограммы. Есть несколько правил соблюдения гречневой диеты, которые помогут достичь положительного результата. Практикуя такого рода разгрузочные дни, можно добиться не только похудения, но и омоложения организма, и нормализации работы пищеварительной системы.

Итак, рассмотрим меню разгрузочного дня с использованием гречки:

Вечером, в подходящую емкость высыпьте стакан гречневой крупы и залейте его двумя стаканами крутого кипятка. Оберните эту емкость полотенцем, чтобы дольше продержалось тепло, и оставьте её до утра; Готовую гречку разделите на 3 порции. Употреблять её следует без добавления соли и специй с обезжиренным кефиром.

Кефирные

Кефирной разгрузке присущ ряд особенностей:

легкая переносимость организмом; снятие отечности; сочетание со злаками и многими продуктами; омоложение организма; выведение токсинов и продуктов гниения из кишечника; быстрое усваивание кефира организмом.

Дневная норма кефирной диеты составляет 1,5 литра обезжиренного или 1%-го кефира. Для быстрого насыщения кефир нужно пить медленно и небольшими глотками.

Яблочные разгрузочные дни

Из-за витаминов, содержащихся в яблоках, в результате такой разгрузки улучшается метаболизм и очищается кишечник. В день нужно съесть 1,5 килограмма яблок, разделив их на 5 приемов. Яблоки можно кушать как целыми, так и натертыми на терке с добавлением сока лимона или корня сельдерея. Допускается ввести в меню небольшое количество кураги или чернослива.

Но разгрузочные дни с использованием яблок противопоказаны людям, которые страдают гастритом повышенной кислотности и другими заболеваниями пищеварительной системы.

Итак, польза самых эффективных разгрузочных дней для похудения заключается в том, что:

организм очищается от токсичных веществ; нормализуется водно-липидный баланс; происходит нейтрализация солей в суставах; улучшается работа пищеварительной системы; снижается веса за один-два дня; налаживается обмен веществ; улучшается общее самочувствие.

Если однократно практиковать, пусть даже самый эффективный разгрузочный день, результата не будет. Для похудения разгрузочные дни должны проводиться регулярно, но не более двух раз в неделю.