Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Смертельную дорогу в Акамас планируют реконструировать

Опубликовано: 02.01.2019

/images/all/8bfe306611f5e42f8568ad09e8df9822.jpg

После  трагической смерти  супружеской пары из России в районе Акамаса, в Пафосе, по решению полиции Кипра и Департамента лесного хозяйства опасный участок дороги был полностью закрыт.

Однако министр сельского хозяйства Кипра Костас Кадис настоял на том, что этого нельзя допустить. По его мнению, нужно реконструировать и улучшить дорогу в рамках деятельности Национального парка Акамас. Поскольку этот маршрут используется на протяжении веков, как местными жителями, так и огромным туристическим потоком.

«По официальным данным, более 200 тысяч человек ежегодно используют этот маршрут для посещения  Купальни Афродиты , поэтому неправильно будет закрыть его навсегда. Это государственная дорога, которая может быть немедленно реконструирована и улучшена, чтобы ее можно было безопасно использовать. Кроме того, закрытие дороги окажет огромное негативное влияние и на наше сообщество, и на местный туризм»,-заявил министр сельского хозяйства.

Костас Кадис добавил, что «в настоящее время проект реконструкции опасного участка дороги находится на заключительной стадии подготовки, и ожидается, что в течение ближайших нескольких дней план устойчивого развития Национального парка Акамас будет представлен Совету министров».

План предусматривает усовершенствование маршрута, протяженность которого составляет 88 километров.  А также инфраструктуры в Национальном парке, благодаря которой можно будет безопасно посещать данную область, делая путешествие приятным и безопасным.

Источник