Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Сыроедение для эффективного похудения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Сыроедение для эффективного похудения

Результат похудения за месяц РЕАЛЬНО ПОХУДЕЛА / до после

Содержание:

Система питания, которая предусматривает потребление только термически необработанной пищи , в крайнем случае — с минимальной тепловой обработкой, называется сыроедением. Проще говоря, всю пищу нужно есть в сыром виде. Конечно, речь идет, преимущественно, о продуктах растительного происхождения. Пищевые традиции нашей страны многим кажутся несовместимыми с идеей сыроедения, но, тем не менее, у него находится все больше последователей.



Многие известные диетологи и исследователи отмечают, что человек существует только потому, что в его рационе все-таки присутствует натуральная пища, не подвергающаяся воздействию температуры и являющаяся естественной, «живой».

Такая еда — сухофрукты, фрукты, семечки, орехи, овощи — приносит огромную пользу организму, восполняя разрушенные во время приготовления прочих продуктов витамины и минералы.


Похудение на сыроедение. Дешевый и эффективный коктейль для похудения и детокса

Салат из фруктов и ягод. Вкусно и полезно!

Так что же можно есть при переходе на сыроедение? Это зависит от разновидности системы, которая была выбрана. Например, «всеядные сыроеды» могут кушать даже вяленое мясо и рыбу. Более строгие подвиды этой науки о питании, например, «вегетарианское сыроедение», из животной пищи допускают только яйца и молоко, а «веганское сыроедение» полностью исключает всю еду животного происхождения. В последнем случае различие между веганством и сыроедением только в том, что веганы применяют тепловую обработку пищи, поэтому сыроедение — еще более «требовательная» система питания.


КАК ПОХУДЕТЬ НА 35КГ

Основные разрешенные продукты:

Пророщенные крупы, злаки. Овощи и фрукты. Растительные масла холодного отжима. Высушенные фрукты и овощи (без использования химикатов и производственных технологий). Ягоды. Растения, пригодные к потреблению в пищу. Орехи. Съедобные семена растений. Мед. Вода, соки из овощей, ягод, фруктов (свежеотжатые), домашние морсы. В малых количествах — квашеные овощи (допустимы не во всех подвидах сыроедения). «Настоящие» сыроеды не потребляют молочные продукты. Но «всеядные» и «вегетарианцы» все же не «брезгуют» полакомиться свежим молоком и продуктами из него, приготовленными самостоятельно (без тепловой обработки), а также — сырыми яйцами. В наименее строгих «ответвлениях» системы питания разрешено есть хлеб из цельного или пророщенного зерна без добавления дрожжей. Мясо и рыбу (сушеные, вяленые, сырые) потребляет очень малое число сыроедов.

Пророщенная гречка — очень полезный злак! Отично чистит организм и выводит паразитов

Важным звеном в системе питания является и количество трапез в день — не более 3-х. Перекусы строго запрещены, зато тщательное, медленное пережевывание пищи регламентируется отдельно и просто необходимо.

Нельзя переходить на сыроедение резко: организм должен привыкнуть, поэтому кардинальные изменения в рационе могут быть вредны.

Прежде всего, мечтающие стать сыроедами исключают из меню вредные продукты, алкоголь и кофе, начинают готовить каши без тепловой обработки (замачивая крупу в воде), потреблять больше свежих овощей и фруктов. С подобного рациона перейти на сыроедческий гораздо проще, и обычно все проходит без неприятных последствий.

Польза сыроедения: положительные стороны перехода на систему питания

Среди «плюсов» сыроедческого питания, испробовавшие его люди и исследователи науки отмечают:

Оздоровление организма. Сыроеды очень редко болеют простудными, инфекционными, онкологическими, сердечными заболеваниями. Из-за насыщения организма необходимыми питательными веществами человек более крепок, энергичен и может самостоятельно справляться со многими болезнями (без медикаментов). Тем же «эффектом» обладает и отсутствие трансгенных жиров, консервантов и красителей в рационе сыроеда. Отлаживание пищеварения. Вследствие большого объема поступающих пищевых волокон сыроеды имеют хороший аппетит и отлично функционирующий кишечник. Укрепление зубов. У сыроедов реже разрушается зубная эмаль и появляется кариес. Омоложение тела. Лицо у людей, отказавшихся от термически обработанной пищи, становится свежее и моложе, тело подтягивается.

До и ПОСЛЕ на сыроедении

Многие переходят на систему сыроедения в надежде похудеть. Действительно, из-за того, что продукты более тщательно пережевываются, низкокалорийны и имеют много клетчатки, организм начинает избавляться от ненужных жировых отложений, так как ему в первое время требуется много энергии.

Большое количество витаминов и минералов, а также — почти полное отсутствие соли приводят к тому, что отеки исчезают, а токсины и шлаки выводятся , следовательно, явлению целлюлита также устраняются. Но диетологи не рекомендуют сразу начинать питаться исключительно сырыми продуктами с целью похудеть: велика опасность «срыва» и возврата потерянных килограммов.

Оптимальный вариант — потреблять свежую растительную пищу, дополняя ее приготовленными мясом, рыбой, кисломолочными продуктами. Постепенно можно полностью отказаться от такой еды.

Из недостатков сыроедения врачи отмечают трудности «поставок» белка, ведь без протеинов нормальное функционирование организма невозможно. При проблемах с желудком потребление некоторых овощей и фруктов может привести к обратному эффекту — усугублению гастритов, так как многие растительные продукты имеют щавелевую кислоту в составе. Хотя! Насчет белков. У нашего организма есть 4 способа синтезирование белка. Что это значит? Это значит, что когда (примерно после года на сыроедении) микрофлора становится чистой, без патогенных бактерий,  белок может синтезироваться «создаваться» даже если не употреблять его вовсе.

Рецепты некоторых блюд и меню для похудения

Сыроедение на фруктах

Острый овощной суп

Взять 4 томата, 4 болгарских перца, небольшую часть стручка острого перца, зубчик чеснока. Измельчить овощи на мелкие кубики, после — сделать из них пюре. Заправить суп оливковым маслом (0,5 ст. л.), залить 2 литрами воды и оставить на час. Кушать, посыпая блюдо зеленью.

Каша из чечевицы

Чечевицу (1 стакан) залить водой, дать выстояться 5-6 часов. Натереть на терке имбирь (по вкусу), нарезать 1 морковь, 1 огурец, 1 зубчик чеснока. Слить воду с чечевицы и смешать с овощами. Разрешается посолить блюдо или приправить его сушеными водорослями.

Каша из семечек подсолнечника

Измельчить на блендере полстакана семечек и столько же грецких орехов, добавить в кашу мед, изюм, бананы по вкусу.

Салат

Нарезать 1 огурец и 1 томат, добавить немного измельченных грецких орехов, 50 гр. мелко тертой свеклы, столько же нарубленной капусты, заправить растительным маслом. Пикантные нотки блюду придадут несколько ягод красной смородины, брусники.

Рулетики из овощей

Взять листовой салат, посыпать его измельченными семечками, сверху положить мелко нарезанные томаты, огурцы, авокадо (полосками). Завернуть в виде рулетика.

Мороженое

Заморозить в морозилке 2 банана, предварительно порезав их на кусочки. Затем измельчить их в блендере и хорошенько взбить, украсить клубникой.

Дневное меню диеты согласно системе сыроедения:

Завтрак: салат из яблок и моркови с растительным маслом, каша из залитой холодной водой овсянки, морс из ягод. Обед: салат из огурца и капусты, 200 гр. фруктов, 30 гр. орехов, свежий сок. Ужин: зеленый салат и свекольная ботва с растительным маслом, 20 гр. семечек, банан, морс.

Сыроедческие коктейли

Летние коктейли

Меню в сыроедении может быть достаточно разнообразным, главное — проявить фантазию. Например, «угоститься» приятными и полезными коктейлями:

Измельчить в чаше блендера по 1 свекле, моркови, стеблю сельдерея, апельсину, зубчику чеснока, долить 250 мл. воды, добавить мед, имбирь, корицу или немного соли (по желанию). Сверху хорошо будет украсить коктейль зеленью или орехами. Соединить банан, яблоко, пучок шпината, долить воды и взбить все в пенную массу. Такой коктейль очень вкусен и полезен. Ингредиенты для еще одного коктейля: черника и бананы (по 100 граммов), листовой салат — 3 шт., вода — 200 мл., мед по вкусу. Как и в предыдущих рецептах, нужно смешать все и измельчить блендером до однородной массы. Молоко из кунжута. Замочить на ночь пол стакана кунжута (белого), слить воду и промыть его. Хорошо взбить массу в блендере с добавлением холодной воды (2 стакана) и меда (1 ч.л.). Вместо меда модно бросить в напиток несколько изюминок, кусочки финика. Такой коктейль может немного горчить, но это с лихвой «возмещается» сладостью и ароматом меда.

Отзывы о результатах сыроедения: до и после

ogarskaya.livejournal.com

Екатерина, 38 лет.

«После вторых родов я располнела так сильно, что даже диеты мне не помогали — вес максимум падал на 3-5 кг., но при моих 95 кг. (рост 164 см.) это было почти не заметно. Сыроедить начала 5 месяцев назад. Прежде всего, меня просто «окрылило» состояние легкости, свежесть во рту, отсутствие проблем со стулом. Потом были некоторые проблемы со внешностью — прыщи, фурункулы и т.д., но они довольно быстро прошли. Вес стал постепенно снижаться, и сейчас моя масса — 79 кг.! Я похудела на 16 кг. только благодаря здоровой сыроедческой пище. Кстати, не думала, что блюда могут быть такими вкусными, многие понравятся даже тем, кто питается обычной едой».

Виктория, 40 лет.

«Услышала о сыроедении 2 года назад, после чего в течение месяца полностью отказалась от мяса. Через год с вегетарианской диеты стала постепенно переходить на сыроедение. Регулярно пила травяные коктейли, да и вообще, кушала много овощей, проращивала пшеницу. Но хлеб кушать я все еще не прекратила, покупаю обычный, в магазине — нет возможности и времени его печь. За весь этот срок (2 года) я сбросила почти 30 кг. веса, то есть сейчас он просто идеальный. Но в первое время продержаться было невероятно сложно! Если бы не поддержка мужа, я бы точно сорвалась».

Внимание, только СЕГОДНЯ!