Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Тренировки в домашних условиях

Опубликовано: 03.01.2019

видео Тренировки в домашних условиях

7 ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ БЫСТРО ПРЕОБРАЗЯТ ВАШЕ ТЕЛО

Многие люди хотят иметь хорошую спортивную фигуру, но нехватка времени — бич современного человека. Проблему отсутствия времени для посещения тренировочного зала особенно ощущают жители мегаполисов, вынужденные тратить не один час на дорогу до места работы.



Фитнес-центр, расположенный около дома, — редкая удача. А для достижения хороших результатов нужно посещать тренировочный зал не реже трех раз в неделю.

Но выход все же есть — тренировки в домашних условиях. В этом случае тоже можно поддерживать хорошую физическую форму, даже не имея спортивного оборудования, регулярно выполняя следующие нехитрые упражнения.

СИЛОВЫЕ ТРЕНИРОВКИ в домашних условиях

Тренировки в домашних условиях: тренируем грудь

Лучшим домашним упражнением для развития мышц груди считается отжимание от пола. Выполнять его следует, поставив руки шире плеч на 30 см. Если вы легко справляетесь с 15 повторениями, то нагрузку можно увеличить. Попросите кого-нибудь из родных помочь вам — прижимать вас к полу в области лопаток. Нужно создать такую нагрузку, чтобы вы смогли повторить упражнение от 6 до 12 раз.

Пресс

Чтобы накачать мышцы живота, хорошо делать такие упражнения: скручивания , а также подъем ног лежа . Движения повторяйте до того момента, когда появится жжение в прессе.

Плечи

Тренировать плечи и верх спины можно с помощью 20-литровых емкостей для воды, которые продаются в магазинах. Они снабжены удобной рукояткой. С такими емкостями можно делать подъемы, а также разведения рук в стороны. Добавляя или уменьшая количество воды, можно регулировать нагрузку.

Бицепсы

Для тренировки в домашних условиях бицепсов можно также использовать емкости для воды. С ними лучше всего выполнять такие упражнения, как попеременное сгибание рук с гантелями сидя или стоя.

Трицепсы

Отличное упражнение — отжимание от пола не обычным, а узким хватом, когда руки расставлены уже ширины плеч. После 15 повторений попросите, чтобы кто-нибудь давил вам на спину.

Ноги

Дома можно делать «пистолетик». Многие помнят это упражнение, которое выполняли на уроках физкультуры, — приседание на одной ноге, придерживаясь за опору. Не нужно приседать слишком низко, выполняя это упражнение, чтобы не перегружать суставы.

Крайне важно проводить тренировки в домашних условиях с соблюдением осторожности, чтобы не навредить своему организму. Повторяйте упражнения от 6 до 12 раз до отказа. Выполняйте тяжелые тренировки на каждую группу мышц один раз в две недели, в перерывах можно делать легкие тренировки. Главное правило — с каждой тренировкой нагрузку нужно увеличивать, и вскоре ваша сила возрастет.

Комментарии