Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Универсальный способ борьбы с весом и комплексами

Опубликовано: 03.01.2019

видео Универсальный способ борьбы с весом и комплексами

Сделай Этот Комплекс После Тренировки. [Pride Team]

Сравнение с пышными красавицами, воспетыми Кустодиевым и Рубенсом, — слабое утешение для девушек с солидным багажом лишних килограммов. Даже если сначала фигура выглядит пикантно, со временем предательские складки трудно назвать эстетичными. Роскошный бюст тоже не радует, если размер талии и бедер не намного меньше.


5 Лучших Упражнений Со Своим Весом [Pride Team]

Процесс увеличения отложений, к сожалению, трудно обратить вспять приемом мифических сжигателей жира или краткосрочными диетами. Лишний вес — это нарушение («перепрограммирование») обмена веществ. Организм постепенно теряет способность расщеплять и утилизировать жиры, углеводы.


Бойцовская Тренировка. Бойцовский Комплекс. ММА [Pride Team]

Многие на себе ощутили неэффективность ограничений в еде. Сброшенные в результате мучительного голодания 3-4 килограмма (в лучшем случае) быстро возвращаются, а в ближайшее время весы показывают уже новое прибавление. Да и перспектива голодать всю оставшуюся жизнь многих толкает на то, чтобы смириться с менее печальной действительностью. Напрасно!

Как и в большинстве случаев, решение проблемы находится рядом. Вероятно — в одном из ближайших домов. Можно каждый день проходить мимо фитнес-клуба, даже не задумываясь, что это и есть дверь в мечту о потрясающей фигуре.

Тело как подарок судьбы

В конце XIX столетия появился новый вид спорта — бодибилдинг (в дословном переводе с английского языка — «строительство тела»). Никого не нужно убеждать в его невероятной популярности. Осталось только самой оценить достоинства поголовного увлечения, включающего силовые тренировки и сбалансированную диету.

Интенсивность занятий и объем нагрузок зависят только от того, к какой цели идти: к скульптурным формам тела или к участию в серьезных соревнованиях. В любом случае положительный результат будет очевидным и комплексным:

ускоряется обмен веществ; сокращаются жировые отложения; мышцы становятся упругими, с красивым рельефом; повышается жизненный тонус, исчезает апатия; минимизируется риск развития многих заболеваний, в том числе — и наследственных (сахарный диабет, перепады артериального давления, ожирение, артрит, остеопороз и другие).

Триумфом целенаправленных усилий является фантастически красивые формы и молодая упругая кожа, фактический возраст не имеет значения. Это гораздо эффектнее, чем хрупкая красота худых девушек с вялыми мышцами и стареющей кожей.

Красота не по сценарию

Прежде чем серьезно заняться собой, придется пересмотреть надуманные стандарты красоты. «Перекраивать» тело, как платье, — грудь на пару размеров увеличить, талию уменьшить, попу приподнять и округлить — не получится. Это задачи для пластических хирургов (с гарантией от силы на 5 лет).

Спортивные тренировки помогают реализовать природный потенциал, равномерно утилизируя жир во всем теле. А он, как известно, больше всего накапливается в двух «стратегических» зонах — на животе и ягодицах-бедрах.

В первом случае речь идет о мужском типе. У сильного пола именно здесь сосредоточены инсулиновые рецепторы, легко впускающие жир и сберегающие на случай, если организм начнет его расходовать. Область жировых отложений по женскому типу — бедра и ягодицы.

Ненавистные зоны представляют наибольшую трудность для коррекции как гормонально зависимые. Поэтому любая диета и специальные физические упражнения воздействуют на них значительно медленнее, чем на другие участки тела. Жировые отложения здесь начинают исчезать в последнюю очередь. Это предопределено конституцией тела и генетическим наследием.

Еще один «уязвимый» объект — грудь. Если она пышная от природы, ее красота, к сожалению, — подарок на время. С годами предмет гордости становится даже неэстетичным. Это объясняется тем, что грудь в основном состоит из жировой соединительной ткани. Результатом тренировок и нового режима питания будет небольшой, пропорциональный бюстик, отличающийся идеальной формой и соблазнительной упругостью.

Другие, неожиданные для многих изменения во внешности тоже не разочаруют:

Безукоризненно красивая спина. Это достаточно редкое качество, которым могут похвастаться некоторые девушки в возрасте 20-25 лет. Потом изъяны появляются как у худеньких, так и у полненьких дам: лопатки-крылышки, дряблые складочки и другие. Даже усиленные занятия танцами или другими видами спорта не спасают кожу спины от обвисания. Невероятно соблазнительные ягодицы. В каждом случае задействуется определенный комплекс упражнений. Обладательницам «подростковой» попки и узкого таза тренер обычно рекомендует усиленно «накачивать» ноги. Если таз достаточно широкий, а ягодицы невыразительные в профильном ракурсе, помогают приседания и выпады с отягощением. Изменяется в лучшую сторону форма ног. Скульптурный рельеф приходит на смену легкой кривизне (результат неразвитости мышц внутренней поверхности бедер) и ненавистным «галифе».

Для того чтобы убедиться в закономерности этих фактов, необязательно искать фотографии участниц соревнований по бодибилдингу. Любая известная красотка из мира звезд, восхищающая естественной красотой тела после 30-40 лет, проводит немало времени в тренажерном зале.

Не ждите мгновенного результата

Необходимо сразу понять, что окончательно избавиться от жирозапасов за две недели невозможно. Во-первых, такая скорость трансформации — огромный стресс для организма с непредсказуемыми последствиями. Во-вторых, то, что накапливалось годами, не может уйти безвозвратно за несколько дней.

Чудесные изменения станут очевидными для окружающих только спустя 2 или 3 месяца после начала тренировок. Через полгода-год, когда правильное питание и спортивные упражнения станут частью привычного режима, можно будет уже наслаждаться триумфом над бывшими комплексами и ушедшими навсегда килограммами. Бодибилдинг не только обеспечивает увеличение ежедневных энергозатрат, но и корректирует природный гормональный фон.

Каждая правильно организованная тренировка провоцирует секрецию гормонов роста и усиленное производство тестостерона. Последний факт не должен пугать, превращения в мужчину не произойдет. В данном случае это только положительно отразится на регенерации клеток.

Отчаяние и триумф

Многие спортсменки, не представляющие своей жизни без бодибилдинга, вспоминают, что первым сильным впечатлением было разочарование. На первых порах действительно накапливаются только неприятные факты: тяжелое привыкание к новой диете, усталость, мозоли от тренировок, впалые щеки и тусклая кожа. К тому же протекание липолиза (расщепление жиров) имеет особую специфику. На состоянии ног он сказывается месяца через два или три. К этому времени верхняя часть тела уже заметно худеет.

При этом жира в первые недели меньше не становится. Но складки уже не плотные, а желеобразные. Кстати, это свидетельствует о физиологическом размягчении жировой ткани. Иными словами — о ее скором исчезновении. Подобный эффект, но только кратковременный, дает болезненный лимфодренажный массаж.

Продержавшись три месяца, можно праздновать триумф. И не один. Ценные дополнения к красивому упругому телу — отличное настроение, энергичность и замечательная привычка посещать тренажерный зал.

Комментарии