Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Главная Новости

Упражнения для талии: упражнения для тонкой талии и боков в домашних условиях + видео

Опубликовано: 06.01.2019

Упражнения для талии: упражнения для тонкой талии и боков в домашних условиях + видео

Как сделать талию тонкой в домашних условиях. Упражнения для тонкой талии и боков. Yogalife

Упражнения для талии в домашних условиях вполне эффективны и могут привести к желаемому результату, при условии соблюдения режимности! Как мы уже говорили в статье о том, « как накачать попу в домашних условиях «, одна из самых щипетильных для женщин тем — это лишние килограммы в области ягодиц.



Мы не зря говорили о том, что это одна из тем, ведь, помимо лишних килограммо-скоплений в ягодичной области, девушки не редко сталкиваются с проблемами лишнего жирообразования и в области живота, а также талии, «изгнать» которые, порой, одними лишь диетами, оказывается не так просто, как хотелось бы!


Тонкая талия за 7 минут [Workout | Будь в форме]

Уверены, что Вы и сами понимаете причины образования лишней массы тела — малоподвижный и сидячий образ жизни, полное отсуствие спорта в Вашей жизни, неправильное питание и много другое.


Как уменьшить талию? Комплекс выполняется стоя. 13

Так вот, если Вы хотите избавиться от лишних килограмм и обрести стройную фигуру, рекомендуем Вам постараться, хотя бы частично, изменить Ваш образ жизни, отличным стартом для которого будут упражнения для тонкой талии!

Помните! Терпение и труд — все перетрут! Не ленитесь, мотивируйте себя (банально — фотографиями Ваших кумиров) и помните про системность и режимность!

P.S.: начиная какие-либо силовые упражнения, не забывайте о том, что Ваш организм необходимо к ним подготовить, отличным поводом для чего станет недельний бег трусцой или прыжки на скакалке.

Упражнения для талии и боков

Главное понимать, что лишь в совокупности приемов, в сочетании силовых и кардио нагрузок, при системном подходе, Вы сможете достичь желаемого результата! Если мы говорим про упражнения для талии в домашних условиях , то тут подход должен быть планово-расписан, к примеру, по следующему сценарию:

 Начинаем упражнения с подъема корпуса, используя повороты;

 Далее идут подъемы таза;

 После этого стоит позаниматься подъемами ног;

 Отличным продолжением станут упражнения по наклонам ног из разных положений — как в положении лежа, так и стоя;

 Дополнительными укрепляющими нагрузками станет посещение фитбола.

Помните о главных ошибках всех новичков — не стоит рвать с места в карьер! Упражнения для талии и боков станут для Вас действительно полезны, если Вы будете выполнять их постепенно, начиная с 30-минутных ежедневных занятий, постепенно усиливая нагрузки и увеличивая время!

Упражнения для тонкой талии дают великолепный результат при занятиях с подъемом корпуса и его поворотами, которые выполняются  в лежачем положении.

Данные упражнения идеально совмещаются с упражнениями по прокачке пресса!

Выполняется найпростейшими движениями подъема верхней части тела, с поочередными поворотами в стороны, держа руки за головой.

Начинайте с 20 повторений в день.

Упражнения для живота и талии

Самые эффективные упражнения для талии , как мы уже упоминали, связаны с подъемами таза, ведь они значительно укрепляют боковые мышцы и пресс. Выполняются данные упражнения ни чуть не сложнее, чем предыдущие.

И так, ложимся на пол, медленно поднимаем нижнюю часть тела в положение — вертикальное полу, и стараемся так продержаться несколько секунд (до 5), после чего, точно также — плавно опускаемся.

Постарайтесь начать с нескольких подходов по 5 — 8 раз за каждый.

Но не нужно думать, что все упражнения для талии упираются исключительно в работу с тазом, поскольку в следующих упражнениях мы задействуем руки!

И так, садимся на стул, руками держимся за его края, и начинаем медленно поднимать ноги, при котором они должны находиться в горизонтальном положении, по отношению к полу, после чего подтягивайте их к груди, стараясь согнуть колени! 

Начинайте упражнения с 10 повторений, после чего усложните себе задачу, зажав, к примеру, подушку между ног при выполнении этого задания.

Конечно же, мы не можем пройти мимо наклонов и махов ногами, веди это великолепные упражнения для талии, пресса и ягодичных мышц!

И так, мы ложимся на пол (или кровать), после чего стараемся поднять нижнюю часть тела, сгибая, при этом, ноги и наклоняясь в разные стороны.

Начинайте с 25 — 30 повторений.

Что касается фитбола, то данные упражнения, по типу скручиваний, будут полезны для укрепления ножных мышц, а также мышц талии, бедер и пресса.

Упражнения для тонкой талии и боков в домашних условиях

Разумеется, что для того, чтобы убрать лишние килограммы и сделать плоский животик, необходим комплекс упражнений, но базу этих упражнений можно вполне делать и в домашних условиях. Одним из таких упражнений будет работа с подъемами корпуса в лежачем положении.

Важно! Работа с прессом важна для женского здоровья, веди, помимо красивого и привлекательного животика, упражнения по прессу способны предотвратить брюшные и ягодичные растяжки при беременности!

Упражнения для тонкой талии — залог Вашей идеальной фигуры!

Упражнения для талии отлично подойдут тем, кто хочет заниматься в домашних условиях! Одно из таких упражнений заключается в подъемах корпуса с помощью Ваших родных, друзей или, на крайний случай, устойчивой опоры.

Начинайте с 25 — 30 повторений.

Великолепным фактором, укрепляющим боковые мышцы талии, являются упражнения с разнообразными наклонами.

Выполнять их до смешного просто:

 станьте ровно

 поставьте ноги по ширине плеч

 поднимаем руки вверх

 начинаем наклоны в разные стороны

Начните с 25 — 30 раз, постепенно увеличивая, как повторения, так и сами подходы.

Помните, что упражнения для тонкой талии и живота в домашних условиях будут эффективны лишь в том случае, если Вы делаете их регулярно, увеличивая нагрузки.

Упражнения для тонкой талии с подручными средствами

Упражнения для талии, которые сделают ее действительно тонкой, нуждаются в, своего рода, «помощниках», вроде обруча, гимнастического диска или фитбола. Но номером 1, вот уже сколько лет, остается хула-хуп.

Работа с ним довольно простая и известна, пожалуй, всем. Необходимо делать вращательные движения вокруг талии при любом темпе. Начинать можно с 10 — 12 минут, но для достижения видимых результатов, работа с хула-хупом должна доходить до получаса в день!

При регулярных занятиях с должной самоотдачей, Вы легко «не заметите» до 3 сантиметров Вашей талии уже в ближайший месяц-полтора упорной работы! 

Не менее популярным и эффективным является гимнастический диск, работа с которым «прогонит» лишние килограммы из Вашего тела, значительно подтянет мышцы живота, пресса и ног.

Начинать стоит с 20 — 25 раз в день, постепенно увеличивая нагрузку.

Аналогичным эффектом может похвастать и фитбол, скручивания на котором значительно подтянут Ваш пресс!

Делается очень просто:

 берем мяч

 ложимся ногами в его сторону

 кладем на него ноги

 заводим руки за голову

 начинаем поднятие головы и лопаток, сильно напрягая пресс.

Помните, что упражнения для талии нуждаются в предварительном разогреве вашего организма, путем, хотя бы, банальной зарядки.

Учитывайте особенности Вашего организма, не гонитесь за результатами в первые неделю — две, сочетайте силовые нагрузки с кардио, выполняя упражнения для тонкой талии , что в итоге подарит Вам фигуру мечты, укрепив все важные мышцы!