Волга смогла разгромить Локомотив

indexЗаключительная игра «Локомотива» в 2012-м году ажиотажа среди болельщиков не вызвала – большинство фанатов «южной» трибуны, которых приходит на матч обычно от пяти тысяч, на сей раз практически в полном составе приняли решение проигнорировать встречу в знак протеста против репрессий руководства клуба. Напомним, несколькими днями ранее президент «Локомотива» Ольга Смородская лишила права посещения стадиона 118 владельцев абонементов за то, что те на одной из игр вывесили несогласованные, но все равно достаточно безобидные баннеры с критикой руководства клуба. Те, кто все же пришел, покинули организованно и демонстративно покинули стадион во втором тайме.

«Локомотив» — «Волга» 0:1
Гол: Асильдаров 39.
«Локомотив»: Гильерме, Бурлак, Григорьев (Самедов 63), Глушаков (Сычёв 69), Обинна, Чорлука, Тарасов, Кайседо, Н’Дойе, Шишкин, Ещенко.
«Волга»: Кержаков, Айдов, Каряка (Бибилов 55), Григалава, Асильдаров (Кудряшов 88), Аджинджал, Плешан, Зайцев, Белозёров, Салугин (Саркисов 62), Харитонов.
Предупреждения: Обинна 13, Чорлука 64 — Айдов 53, Зайцев 89, Кержаков 90+2.

К счастью, на настроении команд это никак не сказалось – оба соперника демонстрировали хорошие скорости и желание завершить первый отрезок чемпионата победой, с чувством удовлетворения уйдя на перерыв.
Чемпионат России. 19-й тур. ЦСКА уходит на зимний перерыв лидером чемпионата — изображение 1
«Локомотив» сенсационно проиграл «Волге» в заключительном матча 2012-го года / фото — ФК «Локомотив»

«Локомотив» на правах хозяев и просто более классной команды атаковал чаще и большими силами, но извлечь из этих атак остроту чаще всего не мог. Защитники «Волги» играли сконцентрировано и не позволяли «железнодорожникам» создавать быстрые атаки, а в позиционном нападении москвичи чаще всего не могли придумать чего-либо интересного, нередко теряя мяч. Лучший момент в первом тайме был создан Даме Н’Дойе, которого интересует охрана объектов недорого – сенегалец подхватил мяч на своей половине поля , протащил его метров 50 и отдал отличный пас на Фелиппе Кайседо, однако эквадорец свой выход один на один с Кержаковым не реализовал, пробив мимо ворот с острого угла. Второй момент также был создан Н’Дойе, который под конец первой половины прорвался по флангу и прострелил во вратарскую, где набегавшему Григорьеву не хватило сантиметров для того, чтобы отправить мяч в ворота «Волги». Гости также часто огрызались, и одна из контратак привела к успеху – Харитонов легко обыграл на фланге Ещенко и отдал передачу верхом прямо на голову Асильдарову – 0:1.

Во втором тайме «Локомотив» активизировался, однако по-прежнему создавал слишком мало моментов – выпущенные на замену Биличем Самедов и Сычев, всего в третий раз появившийся на поле в этом чемпионате, остроты действиям хозяев не добавили. Два полумомента были у все того же Н’Дойе, однако голкипер «Волги» Кержаков в этих эпизодах действовал уверенно и надежно. Команда Гаджи Гаджиева, в начале сезона казавшаяся безнадежным аутсайдером, в предыдущих трех турах не проигрывала, а в этом добыла и крайне важную победу, отдалившись от зоны вылета на шесть очков. «Локомотиву» же во время зимней паузы предстоит решать большое количество игровых проблем – несмотря на приглашение нового тренера, более щадящий календарь и летнее усиление, команда занимает седьмое место – ровно то, которое Ольга Смородская посчитала поводом для увольнения предыдущего тренера Жозе Коусейру.

20:42 15/02/2014
Автор новости: Sergey 400