Хайдар Алханов надеется принять в Грозном ЧМ-2018

Хайдар Алханов надеется принять в Грозном ЧМ-2018

> Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал о том, что новый стадион клуба будет открыт точно в срок, и еще раз подтвердил желание провести на этой арене матчи ЧМ-2018.

// «Убедитесь, новый стадион откроем 9 мая. Помешать нам могут только форс-мажорные обстоятельства, наподобие того, что произошли в Японии.

— А в чем срочность, почему нельзя сдать стадион в июне-июле?
– Вы поймите, 9 мая для нас очень знаменательная дата. Именно в этот день погиб первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Мы хотим сделать подарок Рамзану Кадырову и всему нашему народу, приурочить открытие и к Дню Победы. Мы и стадион имени Билимханова 9 мая открывали. Скажу, что мы осуществляли полировку фар своими руками на автомобиле, который участвовал в церемонии открытия.

— В день открытия арены вы вновь собираетесь чем-то удивить мировую общественность.
– Хотим пригласить великий европейский клуб на товарищескую игру с «Тереком». Какой именно – не скажу. Потому что пока ни с кем договоренности нет.

— Вы все еще рассчитываете, что стадиону в Грозном предоставят право провести матчи ЧМ-2018?
– Мы очень хотим этого. Когда стадион откроют, многие убедятся, что здесь нужно проводить такие турниры. Нас даже упрашивать еще будут, чтобы провести матчи чемпионата мира в Грозном. В принципе он будет вмещать 30 тысяч зрителей, но так устроен, что легко можно легко встроить еще 10 тысяч мест», – цитирует Алханова «Советский спорт».

23:23 22/09/2014
Автор новости: Sergey 434