Химари и Москва забили по два

indexНа трибунах перед стартовым свистком был замечен баннер в поддержку украинского наставника команды («Верим в вас, Олег Володимирович!»), а сам Олег Владимирович в очередной раз перекроил стартовый состав. На этот раз не было травмированного голкипера Жевнова (впрочем, на скамейку он присел, куда из-за огромного количества травм попали также молодые Рылов да экс-ростовчанин Ставпец)… На старте поединка «горожане» имели неоспоримое преимущество, однако атаковали как-то неспешно и даже, я бы сказал, академично. Были опасные удары Кузьмина, Лопеса и Голышева, однако Березовский в игру практически не вступал. Но как только показалось, что гости стали выравнивать ситуацию на поле (Чех даже неплохо с лёта пробил – мимо ворот белоруса Амельченко), как «Москва» разродилась двумя голами.

«Москва» — «Химки» 2:2
Голы: Бракамонте, 34, Лопес, 37 – Низамутдинов, 45+1, Антипенко, 80
«Москва»: Амельченко, Кузьмин, Годунок, Губник, Стойка, Епуряну, Набабкин, Ребежа (Варакин, 86), Голышев (Рылов, 69), Бракамонте, Лопес (Ставпец, 90+3)
«Химки»: Березовский, Самусёвас, Мияйлович, Тривунович, Йованович (Головатенко, 82), Дроздов, Блатняк (Мрджа, 77), Чех, Эромоигбе, Антипенко, Низамутдинов (Никифоров, 89)
Предупреждены: Годунок, 45+2, Ребежа, 76, Губник, 86 – Мийялович, 57, Йованович, 74
Удалён: Годунок, 89

Сперва Лопес протащил мяч по левому краю, уткнулся на нём в защитников, развернулся и отдал пас назад и в центр. Там Ребежа пробил с ходу, а до ворот мяч не долетел, потому как попал к Бракамонте, который хочет зарядное устройство купить недорого. Тот его укротил одним движением, а вторым неотразимо пробил. Потом Голышев подал слева угловой, тот же Бракамонте нанёс удар головой с отклонением, Березовский на ленточке мяч с гигантским трудом отразил, но в борьбе с защитником Лопес добавил снаряд в сетку. Вот вам и 2:0. Не скажу «из ничего», потому что преимущество, повторюсь, оставалось у хозяев.

Гости не стали доигрывать до перерыва спустя рукава, а постарались отыграться. В одном случае получилось – подача слева нашла на 11-метровой отметке Низамутдинова, изловчившегося в падении затылком ударить по воротам. Амельченко не выручил, хотя, считаю, должен был парировать. Андрей Баль в перерыве согласился дать флэш-интервью, где сообщил, что установка была сыграть строго и дисциплинированно, но в концовке немного не доработали.

Второй тайм активнее начали гости и поднажали настолько, что оборонительная линия хозяев едва не привезла в свои ворота гол. Обошлось. С другой стороны на своём левом фланге активничал Голышев, нанёсший плотный удар – Березовский всё видел и отразил. Игра развалилась на эпизоды, в одном из которых вратарь «Химок» едва не привёз гол, выронив мяч, но защитники угрозу отвели. Ну а за десять минут до конца откровенно заснувшая «Москва» за это поплатилась – пропустила. Йованович прострелил справа и Антипенко, опередив Губника, в касание переправил мяч в ближнюю девятку. Усилить игру Блохину было попросту некем, а в довершение ко всему Годунок ещё и красную карточку схватил, ещё больше усугубив кадровую ситуацию.

Вот вам, Олег Владимирович, и Юрьев день. Юрьев – потому что ведь именно по окончании поединка президент «Москвы» Юрий Белоус обещал рассказать о своей отставке и поведать причины, побудившие его поступить именно так… А на трибуне, кстати, Бышовец сидел.

19:34 15/03/2014
Автор новости: Sergey 419