Зенит дома побеждает Ливерпуль в Лиге Европы

Зенит 14 феврала в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА 2012-2013 неожиданно выиграл у «Ливерпуля» — 2:0.

Скажем сразу, весьма необычный результат, не вытекавший из логики развития событий на поле после 69 минут игрового времени.

«Ливерпуль» до этой временной отметки выглядел солиднее и организованнее хозяев, да и функционала у подопечных Брендана Роджерса тоже было побольше – как никак сезон в английской премьер-лиге в самом разгаре.

Впрочем, сказать, что игра шла в одни ворота тоже нельзя. У «Зенита» были голевые моменты и не один. Уже в самом дебюте встречи должны были забивать А.Кержаков и Халк, но Рейна сыграл бесподобно.

«Ливерпуль», как обычно, сделал ставку на изобретательного Суареса. Техничный уругваец один держал в напряжении всю оборону «Зенита», с завидной лёгкостью уходя из-под опеки одного, а то и двух игроков.

По крайней мере в двух-трёх случаях Луис был просто обязан забивать, но излишняя самоуверенность, а порой  и откровенное пижонство, не позволили ему это сделать.

Гол «Зенита» грянул как гром среди ясного неба. На 69-й минуте Халк подхватил мяч, приблизился к штрафной и с левой нанёс изумительный по точности и красоте удар в самую «девятку»: Рейна только обозначил прыжок.

Пока «Ливерпуль» приходил в себя, вышедший на замену Сергей Семак замкнул дальнюю штангу после точной навесной передачи Александра Анюкова с правого фланга – 2:0!

15:44 15/02/2013
Автор новости: Sergey 324