«Зенит» и «Рубин» не выявили победителя

В центральном матче 9-го тура чемпионата РФПЛ между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином» не смогли выявить победителя. Матч был интересным, но завершился ничейным счетом 2:2.

Открыли счет первыми питерцы на 9 минуте. Последовал прекрасный навес с углового и португалец Данни замечательно отправил мяч головой в ворота соперников — 1:0.

Казанцы отыгрались спустя 10 минут. Александр Рязанцев отобрал футбольный снаряд у Данни и отдал на Гёкдениза. Он вышел 1 на 1, предпринял попытку обыграть вратаря. Карадениз мяч подработал и классно пробил его в ворота — 1:1.

«Рубин» вышел вперёд на 31-й минуте. Кузьмин пробрался в штрафную питерцев, где нападающий Медведев превзошел Ломбертса и Бруно Алвеша и головой переправил снаряд в сетку ворот. Медведева в этом сезоне забил свой первый гол в чемпионате — 1:2.

«Зенит» сумел сравнять счёт только на 71 минуте. Защитник казанцев Навас отбил мяч прямо на Кержакова, тот принял футбольный снаряд на грудь и, с 20-ти метров клево отправил его в ворота «Рубина». Арлаускис с прыжком опоздал немножко и, хоть немного коснулся руками мяча, не сумел помешать ему залететь — 2:2.