«Зенит» и «Терек» сыграли вничью

«Зенит», сыграв на своём поле вничью 0:0 с «Тереком», упустил возможность вплотную приблизиться к занимающему верхнюю строку турнирной таблицы чемпионата России клубу «Спартак-Нальчик». Помимо этого, ничейный исход матча сделал потенциальным лидером соревнований столичных армейцев. По такому важному показателю, как потерянные очки, именно ЦСКА отныне имеет наилучший показатель.

Великолепный шанс выйти вперёд хозяева получили уже в дебюте встречи. На 8-й минуте арбитр посчитал, что бразильский защитник «Терека» Антонио Феррейра сфолил в своей штрафной площади на Данни, и назначил довольно спорный пенальти. Португалец решил сам пробить 11-метровый, однако переиграть Андрея Диканя не сумел – голкипер гостей угадал направление несильного удара соперника.

В середине первого тайма преуспеть в атаке уже могли грозненцы. Шамиль Лахиялов пробил с 15 метров, и мяч, ударившись о газон, затем угодил в штангу. Рекомендуем посетить тренинг уверенности в себе на днях.

И всё-таки следует отметить, что до перерыва ближе к успеху были питерцы, которые владели территориальным преимуществом и создали ещё несколько хороших моментов. Забить могли всё тот же Данни и нападающий Александр Кержаков. Один раз мяч даже оказался в сетке, но рефери посчитал, что Кержаков находился в офсайде и взятие ворот отменил.

А вот в начале второй половины встречи волнение испытали уже поклонники «Зенита». Сначала Шамиль Асильдаров мощно пробил с линии штрафной площади в верхний угол, и Вячеславу Малафееву пришлось проявить незаурядное мастерство, чтобы спасти свою команду от неприятностей. Ну а спустя шесть минут страж ворот клуба с берегов Невы среагировал на опасный удар низом в исполнении Эктора Бракамонте.

На 69-й минуте судья во второй раз не засчитать гол по причине положения вне игры. Теперь уже мяч побывал в воротах клуба из Северной столицы. В офсайде же, по мнению Сергея Карасёва оказался игрок средней линии «Терека» Левани Гвазава. За четверть часа до финального свистка грозненцев в очередной раз выручил Дикань. Голкипер гостей после выстрела Губочана дотянулся до мяча кончиками пальцев и перевёл его в крестовину, после чего тот ушёл за лицевую линию.

Ничья позволила набрать «Тереку» 10 очков в семи стартовых матчах чемпионата.