раснодар) 1 — 4 «Зенит» (Санкт-Петербург)

Голы: Мельгарехо (67) — Витсель (15), Рондон (31), Шатов (51), Халк (91).

«Кубань»: Беленов, Бугаев, Армаш, Шандао (Деальберт), Жавнерчик, Игнатьев, Каборе, Соснин, Попов. Рабиу (Манолев), Букур (Мельгарехо).

«Зенит»: Малафеев (Лодыгин), Кришито, Ломбертс, Нету, Смольников, Витсель, Шатов, Данни (Зырянов), Файзуллин, Халк, Рондон (Тимощук).

Питерский «Зенит» без проблем переиграл в Краснодаре местную «Кубань», но этого не хватило для того, чтобы выиграть чемпионат России. Readfootball.com рассказывает о последнем матче самого скандального клуба РПЛ последней недели.

Для того, чтобы выиграть золотые медали, питерцам мало было просто побеждать своего соперника, было нужно, чтобы московское дерби завершилось ничьей. И до второго тайма все необходимые условия с успехом соблюдались, «Зенит» вышел крайне заряженным на борьбу и уже к 30-й минуте вел в счете 2-0. Свои фамилии на табло вписали Витсель и Рондон, последний в ближайшие дни собирался установить ворота кованые распашные в своем новом доме.

Между забитыми мячами для «Зенита» также произошло крайне неприятно событие, травму получил Вячеслав Малафеев, который неожиданно вышел в матче с первых минут. Однако, отыграв всего треть тайма, Вячеслав уступил место в воротах своему коллеге, Лодыгину.

Во второй половине встречи сине-бело-голубые забили еще два гола, но свои ворота в неприкосновенности оставить не смогли, ворота Лодыгина поразил Мельгарехо. Итого — 1-4, но это еще по-божески, «Кубань» могла пропускать намного больше.

Ну, а пока подопечные Боаша громили в Краснодаре соперника, ЦСКА тихо и мирно забил «Локомотиву» один гол и спокойно довел матч до победы. «Зенит» в этом сезоне довольствуется лишь серебром, но нужно найти и положительные моменты. Новый главный тренер, при котором команда потерпела лишь одно поражение. Завоеванное место в Лиге Чемпионов на будущий год. Так что все далеко не так плохо. Главное, чтобы руководство клуба следило за своими фанатами и пресекало все хулиганские выходки.

13:31 05/01/2015
Автор новости: Sergey 542