Зенит сделал наконец Волгу

indexТо, что перед встречей в четвертом туре у обеих команд было в активе по четыре набранных очка, вряд ли могло удивить кого-то, кто смотрел хотя бы несколько матчей питерцев в нынешнем сезоне. Отчетная же игра только укрепляла во мнении – на поле сошлись две почти равные команды. Поле, к слову, которое в Нижнем Новгороде и без того качества не самого идеального, перед матчем подверглось воздействию дождя и превратилось в очень скользкое и очень вязкое, что было на руку менее техничным, но более старательным хозяевам.

Команды довольно быстро обменялись голами – уже к 20-й минуте счет на табло был 1:1, а отличились в составах своих команд Данни и Каряка. Надо сказать, что первый голевой и лучший момент для взятия ворот в матче создали гости – Халк, который хочет купить quick step ламинат eligna недорого, выбежал на свидание с Нигматуллиным, но как и в матче против «Норшелланда» бесхитростно отправил мяч в распластавшегося вратаря – но игровое преимущество, пожалуй, было на стороне «Волги», которая активно шла вперед и умудрялась прессинговать соперника даже возле его штрафной. В чем, конечно, гораздо больше заслуги не наставника хозяев Калитвинцева, а Лучано Спаллетти, непонятно как готовившего свою команду что к сезону, что к отчетному матчу.

Пребывавшего, как и все последние месяцы, на скамейке запасных в философических раздумьях итальянца смогло вывести из транса только нелепое удаление Халка, который получил из-за ошибки арбитра вторую желтую карточку и в середине первого тайма отправился досматривать матч в раздевалку. Однако подопечные Спаллетти что с Халком, что без него играли одинаково плохо как в атаке, так и в защите. Особенно с учетом того, сколько моментов создала «Волга» у ворот «Зенита» – если бы не летавший по «девяткам» весь матч Лодыгин, нижегородцы вполне могли бы довести игру до победы.

После продажи Бруну Алвеша в Турцию в центре защиты «Зенита» образовалась настоящая «черная дыра» имени Луиша Нету. Португалец, игрок завораживающей недееспособности, по уровню не годящийся даже аутсайдерам Премьер-лиги, в очередной раз делал все для того, чтобы его команда не смогла увезти домой три очка. Еще в первом тайме он дважды сыграл рукой в своей штрафной, ошибался в каждом втором, пусть и элементарном эпизоде — в конце концов, после его с Тимощуком ошибки Каряка счет сравнял. Нет, однако, никаких сомнений в том, что Спаллетти, со сколь вызывающим, столь и необъяснимым упорством ставящий португальца в основной состав, найдет для него место и в следующих играх – по крайней мере, до того серьезного соперника, который через дыру в центре легко положит четыре-пять мячей. Именно столько могла забить «Волга», будь в ее составе игроки чуть более классные.

Даже хет-трик умницы Данни, одного из немногих, показывающих в нынешнем «Зените» задор, кураж и боевитость – те качества, из которых должна состоять чемпионская команда – не были способны развеять сомнений насчет перспектив питерской команды. С такой игрой «Зенит» не ждет ничего хорошего ни в чемпионате России, ни тем более в еврокубках.

19:04 12/02/2014
Автор новости: Sergey 371