Зенит смог победить команду Спартак

indexВалерий Карпин уволил Унаи Эмери за не самые удачные результаты с поста главного тренера «Спартака», но желаемого эффекта этим шагом пока не достиг — «красно-белые» проиграли очередную игру, снова пропустив в свои ворота больше трех мячей. Если у Карпина и получается лучше тренировать тех игроков, которых он привез в клуб, то лишь в том смысле, что в пятницу у игроков по крайней мере светились глаза — при Эмери они уже давно были тусклыми.

«Спартак» — «Зенит» 2:4
Голы: Дзюба 26, Эменике 81 — Халк 21, Витсель 41, 71, Широков 78.
«Спартак»: Дикань, Пареха, Кариока, Комбаров, Дзюба, Сухи, Хурадо, Чельстрём (Инсаурральде 72), Комбаров, Эменике, Ананидзе (Макгиди 66).
«Зенит»: Малафеев, Алвеш, Ломбертс, Данни, Губочан, Широков (Зырянов 83), Файзулин (Быстров 32), Денисов, Витсель, (Кержаков 64), Янбаев.
Предупреждения: Комбаров 44, Пареха 64, 69, Кариока 90, Эменике 90+4 — Широков 83.
Удаления: Пареха 69, Инсаурральде 90+3.

«Спартак» начал скомкано, быстро прижался к своим воротам и едва не пропустил на старте поединка. Сонная защита прозевала пас из глубины поля и рывок Данни, который выбежал тет-а-тет с Диканем — однако португалец из выгодной позиции пробил мимо. Впрочем, «Зенит» все равно очень быстро открыл счет. После дальнего удара Халка, который хочет сделать подарок на 8 марта девушке недорого, плохо сыграл Дикань, не сумевший отбить отнюдь не неберущийся мяч, летевший по центру — уже давно становится традицией, что на один отбитый мяч украинец совершает три ляпа.
Чемпионат России. 18-й тур. «Зенит» забивает четыре мяча «Спартаку» — изображение 1
Два точных удара Акселя Витцеля принесли «Зениту» важную победу в Лужниках над «Спартаком» / фото — ФК «Зенит»

После пропущенного мяча хозяева заиграли гораздо быстрей, сравняли счет (сделал это Дзюба, головой замкнувший передачу Комбарова с фланга) и полностью владели инициативой до конца тайма — ироки «Зенита» успевали только выносить мяч из своей штрафной. Будь в завершающей стадии игроки «Красно-белых» удачливей, разгромный счет в пользу команды Карпина мог быть оформлен еще до перерыва — один Жано имел три стопроцентных момента.

Однако очередной пропущенный под занавес тайма гол от Витцеля (бельгиец вывел чемпионов России вперед шикарным ударом низом с 20-и метров) выбил команду из колеи, а после удаления Парехи и без того трухлявая спартаковская защита окончательно посыпалась.

Итоговые 2:4 не слишком отображают положение дел на поле — москвичи выглядели явно не хуже, а моментами и превосходили «Зенит», но с нынешними игроками обороны, которых через одного привез сам Карпин, команде рассчитывать на какие-то серьезные результаты невозможно.

20:52 16/02/2014
Автор новости: Sergey 380