Зенит смог разгромить Сатурн

index«Зенит» на своём поле разделал «Сатурн», как Бог черепаху, ещё в первом тайме забив три гола. А должен был все шесть-семь. Антонин Кински крутился в воротах буквально со стартовым свистком арбитра, спасая незадачливых защитников. Следует отметить, что провалил игру украинский ветеран Дмитрий Парфёнов, с края которого и шла угроза воротам раменчан.

«Зенит» — «Сатурн» 6:1
Голы: Кержаков, 24, 46, 54, Данни, 31, с пенальти, Лазович, 33, Розина, 82 – Кириченко, 45
«Зенит»: Малафеев, Губочан, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Денисов, Данни (Мейра, 76), Зырянов (Файзулин, 46), Лазович, Быстров, Кержаков (Розина, 65)
«Сатурн»: Кински, Зелао, Ангбва, Игонин, ПАРФЁНОВ (Нахушев, 58), Воробьёв, Копунек (Сапета, 59), Каряка, Немов (Евсеев, 84), Махмудов, Кириченко
Предупреждены: Зырянов, 41, Быстров, 81, Ломбертс, 90+1 – Зелао, 37, Воробьёв, 49, Копунек, 55, Нахушев, 63, Евсеев, 87, Ангбва, 88

Для затравки, на пятой минуте, Лазович вывалился один на один, но Кински парировал его удар. Плоды давления «Зенита» поспели к 24-му обороту секундной стрелки вокруг своей оси. Данни отпасовал направо на Быстрова, Владимир навесил в центр штрафной, где беки бросили одного Кержакова. Тот головой красиво перебросил вратаря, замершего в полупозиции. Мяч пошёл по дуге в дальнюю девятку. Тут же счёт должен был становиться 2:0, но ни главный арбитр Юрий Баскаков, который хочет купить изоляторы для защиты от сварки недорого, ни его помощник не увидел, что после удара Ломбертса головой Кински выгребал мяч уже из-за линии ворот. Питерцы нимало не расстроились. На 31-й минуте Парфёнов сбил Лазовича в штрафной, Баскаков назначил пенальти, который реализовал Данни. Фол Дмитрия, кстати, далеко не однозначен… Ну и тут же счёт стал разгромным. Кержаков прошёл по тому же правому флангу и нашёл пасом в штрафной Лазовича, которому никто и ничто не мешало направить мяч в пустую рамку. Образцово-показательные разорваки.

На 38-й минуте Кержаков мог сделать дубль. Гроза «Андерлехта» пробил с острого угла (естественно, с правого фланга), но попал в штангу. Мяч отскочил к ещё не забивавшему Быстрову, который промахнулся с убойной позиции. Расслабившийся «Зенит» перед самым перерывом привёз гол в свои ворота. Анюков от самой боковой отпасовал поперёк штрафной, где Малафеев и Алвеш понадеялись друг на друга. Пока питерцы разевали варежки, быстрее других в ситуации разобрался Кириченко, первым поспевший к бесхозному мячу… Но это пусть Спаллетти разбирается, кто прав, кто виноват, а пока что его команда продолжала концерт по заявкам. Едва только успел стартовать второй тайм, как Быстров справа в очередной раз сделал посмешище из Парфёнова и прострелил на линию вратарской, где Кержаков подставил ногу – 4:1! Прорвало Александра в сентябре, ох и прорвало. Это ведь было ещё не всё: Керж сперва на кураже взялся пробить штрафной с острого угла и не попал, а затем оформил хет-трик. Снова угроза воротам Кински пришла с левого фланга обороны, снова голевой пас форварду сделал Быстров. Лишь после этого Андрей Гордеев решился снять с игры ветерана Парфёнова, до игры говорившего, что в Питер никто не поедет с поднятыми руками…

А Спаллетти заменил Кержакова, которого «Петровский» проводил аплодисментами. С уходом главного голеадора «Зенит» ощутимо сбавил обороты, но игра продолжала оставаться интересной. До финального свистка зрители увидели ещё гол Розины – Файзулин эффектным пасом по центру разрезал оборону гостей, а джокер реализовал выход один на один – и попадание мяча в штангу после удара Нахушева.

16:10 26/02/2014
Автор новости: Sergey 389