Зенит в Италии обыграл Прато и Сиену

Питерский «Зенит», проводящий недельный сбор в Италии, 28 февраля провёл второй контрольный матч и вновь добился победы.

На этот раз соперником действующего чемпиона России был клуб «Сиена». Судьбу встречи решил гол, забитый на 70-й минуте бразильцем Халком.

Отметим, что Роман Широков на 38-й минуте не реализовал пенальти. В итоге – 1:0.

А накануне подопечные Л.Спаллетти встречались с «Прато», выступающем в третьем дивизионе чемпионата Италии. Гости победили – 3:2, голы у «Зенита» забили Р.Широков-2 и Б.Алвеш.

2 марта невский клуб завершит свой краткосрочный сбор матчем с «Сан-Марино», также представителем третьего дивизиона. После этого «Зенит» возвратится в Санкт-Петербург.