Зенитчики победили Сельмашей легко

indexУра, господа! Анатолий Тимощук открыл счёт своим голам за «Зенит»! Собственно говоря, от полузащитнике, наверное, этого и не требовалось при его покупке, но раз забил — почему бы и не порадоваться, верно?! И кстати — голевой пас-то Тимохе отдал 37-летний Горшков ещё один наш! Эх, опять нет повода не выпить. Само же взятие ворот было оформлено вот таким вот образом — Аршавин справа навесил в штрафную, где обретался Горшков. Дедушка легко обыграл Калачёва (блин, тоже наш, вернее полунаш — когда-то в «Шахтёре» (sic!) числился) и выкатил мяч под удар как никогда вовремя набежавшему Тимощуку. А уж Анатолия хлебом не корми — дай приложиться по мячику! Правда, в Донецке у него не всегда получалось, но в данном конкретном случае — получилось! И ещё один украинец — Близнюк (сплошные наши!!! И сплошные тире с восклицательными знаками…) — пропустил.

«Ростов» — «Зенит» 2:3
Голы: Пьянович, 62, Каньенда, 82 — Зырянов, 9, ТИМОЩУК, 40, Аршавин, 60
«Ростов»: БЛИЗНЮК, Могилевский, Вьештица (Бендзь, 30), Горак, Крушчич, Калачев, Бочков, Осинов, Данцев (Бурченко, 53), Пьянович, Каньенда (Виноградов, 88)
«Зенит»: Чонтофальски, Анюков, Шкртел, Крижанац (Хаген, 46), Ким Дон Чжин, ТИМОЩУК, ГОРШКОВ, Зырянов, Денисов, Аршавин (Ширл, 77), Текке (Погребняк, 83)
Предупреждены: Калачев, 65, Бендзь, 84, Крушчич, 90 — Ким Дон Чжин, 43; Ширл, 84; Анюков, 86

Так, а теперь давайте-ка пойдём по хронологии. Итак, в Ростов питерцы поехали не основным составом. Травмированы Риксен, Радимов и Малафеев. Зато с первых минут вышел новичок Зырянов, который и зажигал в начале матча. Уже на 9-й его минуте он открыл счёт, воспользовавшись прекрасной передачей Аршавина, которого интересует производительность 1С недорого. Выйдя один на один, он не оставил шансов Близнюку. Следует отметить, что Илья до этого успел дважды спасти свои ворота после выпадов Текке.

Затем был уже описанный гол Тимощука и на перерыв команды ушли при счёте 0:2. Казалось бы, чего ещё надо гостям, живи да радуйся, в смысле, спокойно доводи матч до победы. Но нет, надо же было ещё и третий забить. И снова Горшков отметился голевой передачей. Не стареют душой ветераны… Аршавин точно пробил в дальний угол.

Но теперь характер показали хозяева. Уже спустя пару минут первый мяч влетел в ворота скучавшего Чонтофальски. Тимофей Калачёв ударил издали, Камил сплоховал, не забрав круглого намертво, и Пьянович добил. Тут же мимо ударил Осинов. «Ростов» пошёл в атаку, несколько моментов хозяева упустили, пока наконец Каньенда не взялся за дело. Сначала он промазал, но затем забил, в падении принеся ростовчанам шанс на ничью. И она была близка — Горак (экс-зенитовец, между прочим) проиграл дуэль вратарю, находясь на линии вратарской.

Так кто же отскочил — «Зенит» или «Ростов»?!

14:47 20/03/2014
Автор новости: Sergey 387