Зенитчики победили Сине-белых

indexГлавного тренера «Зенита» уже успели сплавить с его поста, однако питерская команда дала достойный ответ всем злопыхателям. Тем не менее, до 20-й минуты неискушённый зритель так сразу бы и не определил, кто же является фаворитом матча и хозяином поля. Удары Хохлова и Дмитрия Комбарова были весьма опасны, но это, как оказалось, был лишь стартовый натиск динамовцев. Подопечные Кобелева (который, напомню, поиграл в своё время за «Зенит» и даже был там капитаном команды) не забили и отошли назад. Точнее, их вынудили сделать это питерцы. И вот они-то как раз забили — Аршавин навесил на угол вратарской, где мяч ждал Домингес.

«Зенит» — «Динамо» 3:0
Голы: Домингес, 18, Погребняк, 52, Денисов, 74
«Зенит»: Малафеев, Ким Дон Чжин, Шкртел, Хаген, Анюков, ТИМОЩУК, Радимов, Аршавин, Денисов (Ширл, 85), Погребняк, Домингес (Зырянов, 46)
«Динамо»: Карчемарскас, Точилин, Танасьевич, Фернандес, Гранат, Колодин, Семшов, Д.Комбаров, Хохлов, Данни, Сисеру (К.Комбаров, 46)
Предупреждены: Хаген, 9, Погребняк, 54, Денисов, 57, ТИМОЩУК, 90+3 — Семшов, 21, Точилин, 37, Данни, 50, Танасьевич, 54

Динамовцы могут предъявить претензии арбитру, который буквально через пару минут не поставил в ворота хозяев чистейший и весьма опасный штрафной за снос Семшова Хагеном, однако вместо этого судья показал москвичу «горчичник». Сия несправедливость внешне никак не сказалась на действиях «Динамо»: Данни и Фернандес были очень близки к взятию ворот Малафеева. Ответом «Зенита» были выстрелы Домингеса и Тимощука, которому нужна трансферная бумага недорого. Удар украинца Карчемарскас отразил с хлопотами и лишь со второй попытки взял мяч в руки.

Во втором тайме динамовцы пропустили ещё дважды и, таким образом, потерпели разгромное поражение. Вот только вопросы к арбитру остаются — а не было ли в моменте, когда забивал Погребняк, игры рукой Денисова и, во время паса Погребняку, положения у того вне игры?! Арбитр посчитал, что нарушений не было. Гостям нельзя предъявить претензии в том, что они сдались на милость победителю. Нет, они старались изо всех сил, но это был не их день. И не день Карчемарскаса, который после тривиальной подачи отбил мяч точнёхонько в ноги Денисову, который без раздумий воспользовался подарком.

Дик Адвокаат (главный тренер «Зенита»): «Прежде всего, это была очень важная игра. Не самая наша лучшая, но в плане результата она получилась очень эффективной. Я думаю, что мы контролировали игру во втором тайме лучше, чем в первом, потому что у нас было больше атакующих игроков. А чтобы такие игроки атаковали, нужно контролировать игру в центральной части поля, что мы делали во второй части матча лучше». Последние слова наставника питерцев должны пролить бальзам на душу поклонников Анатолия Тимощука. Только зачем же он жёлтую карточку схлопотал на 93-й(!) минуте игры при счёте 3:0(!!!)?!?!?!

18:50 19/03/2014
Автор новости: Sergey 442