Зенитчики продули мясу

indexЭтот матч ожидался с нетерпением ещё после субботнего поединка команд в чемпионате. Возьмёт ли реванш «Зенит»? Повторит ли своё достижение «Спартак»? Не могу пройти мимо одного из плакатов, который был вывешен болельщиками хозяев: «1944. Голодные, бесплатно – выиграли. 2007. Сытые, богатые – ?» И ведь не поспоришь…

«Зенит» — «Спартак» М 1:2
Голы: Погребняк, 71 – Моцарт, 45, с пенальти, Дзюба, 69
«Зенит»: Малафеев, Ким Дон Чжин, Хаген, Крижанац (Ли Хо, 57), Шкртел, Максимов (Зырянов, 46), Радимов, ТИМОЩУК, Ширл (Текке, 69), Домингес, Погребняк
«Спартак» М: Плетикоса, Жедер, Штранцль, Шишкин, Кудряшов, Быстров (Дзюба, 46), КАЛИНИЧЕНКО, Моцарт, Торбинский (Ребко, 75), Титов, Квинси (Бояринцев, 70)
Предупреждены: Радимов, 1, Ким Дон Чжин, 7, Крижанац, 27, Хаген, 81, Домингес, 84 – Штранцль, 25, Торбинский, 33

Весь болельщицкий люд обсуждал перед матчем перевод в дубль Анюкова, Аршавина и Денисова. Неубедительная отмазка руководства «Зенита», что, дескать, санкции к этим игрокам приняты вовсе не из-за того матча, никого, думается, в заблуждение ввести не могла. Таким образом, по сравнению с субботним поединком составы обоих команд претерпели изменения. У «Зенита» вышли Хаген, Домингес, Радимов, Максимов, а у «Спартака» — Жедер, Кудряшов, Моцарт (его дисквалификация на Кубок не распространяется) и Калиниченко. Нас, в первую очередь, интересует появление в составе «Спартака» украинца Максима, который прекрасно провёл поединок.

Уже на первой минуте схлопотал карточку Радимов, дав понять, что матч выдастся боевым. На седьмой – разбили нос Быстрову! Ну, думаю, будет битва. Однако нет. Встреча, конечно, не прошла в дружественной и тёплой обстановке, но больше откровенной грубости не было, хоть карточек и хватало.

Ничего особого нельзя отметить в первом тайме и в игровом плане. До пенальти команды обменялись полумоментами, когда сначала Домингес промахнулся, а затем Калиниченко вывел на удар Моцарта, который хочет купить hsd100ifw1 недорого, однако бразилец испоганил неплохую возможность, пробив слабо. В основном же шла сумбурная игра, в которой нельзя не отметить кучу невынужденных ошибок игроков «Зенита», которые продолжились и во втором тайме. А на последней минуте Ким Дон Чжин заработал пенальти (после паса Титова Быстров вбежал в штрафную и его придержал защитник), который уверенно реализовал Моцарт. Быстров после гола привычно задрал футболку и продемонстрировал портрет Анюкова, нанесённый на исподнее. Прозвучал свисток на перерыв и к судье рванул Адвокаат, возмущённый этим поступком! «Добился» он только замены Быстрова, который не вышел после перерыва. Ему сломали нос, а с таким повреждением играть можно, но сложно…

Второй тайм смотрелся куда интереснее, прежде всего благодаря активности «Зенита». Но при этом они продолжили допускать ошибки, которых хватило бы на три матча. Не дремал и «Спартак» — Квинси, Калиниченко и Дзюба проводили опасные контрвыпады, при завершении которых, впрочем, москвичам не хватало самой малости. Начиная примерно с 60-й минуты, хозяева окончательно прибрали инициативу к своим рукам. Плетикоса трудился в поте лица, спасая после ударов Погребняка, однако когда забивал Зырянов, добивший мяч в сетку после попадания в штангу того же Погребняка, вратарь был бессилен. На выручку пришёл арбитр, зафиксировав офсайд.

А гости свой момент использовали. Квинси выдал пас на ход молодому Дзюбе и тот точно пробил в дальний угол. Практически сразу же наконец-то забил и «Зенит» — Домингес отдал Погребняку и тот не оставил шансов Плетикосе. Питерцы должны были броситься в атаку с удвоенными силами, но добились лишь того, что их собственная защита едва не пропустила ещё. Бояринцев, Ребко, Калиниченко рвались к воротам (на Максиме, кстати, заработали две жёлтые карточки игроки «Зенита»), но счёт в итоге остался прежним – 1:2. Таким образом, и второй тайм противостояния остался за «Спартаком». Ждём третьего.

Дик Адвокаат (главный тренер «Зенита»): «Это была лишь половина игры, так как нам предстоит со «Спартаком» еще одна игра. У нас еще есть 90 минут до финального результата. Я думаю, что часть игры мы провели лучше, чем в субботу и заслужили больше, чем 1:2. Но это футбол, многое идет не так, как мне бы хотелось. Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни.

Аршавин, Анюков и Денисов, отправленные в дубль, в понедельник вернутся в основной состав. Мне бы просто хотелось сказать, что я профессионал и ожидаю профессионального отношения от своих игроков. То, что произошло, произошло между ними и мной. Так что я решил, что до понедельника они тренируются с дублирующим составом, а в понедельник могут вернуться».

Владимир Федотов (главный тренер «Спартака» М): «Команда выполнила тактический план. Надо сказать, что опять мы имели преимущество, имели очень большое количество голевых моментов, но их не использовали, к сожалению. Если прошлую игру у нас было три момента, которые мы использовали, то в этой игре, особенно во втором тайме было такое количество, что счет должен быть покрупнее».

19:51 19/03/2014
Автор новости: Sergey 434