Зинитчики минимально обыграли Кепок

Игра чемпиона с аутсайдером началась не особо живо, и, как оказалось, такое развитие событий было на руку Москве: подопечные Блохина открыли счет на 21-й минуте. Подачу углового Самедовым замкнул Ребко. Зенит встрепенулся, и тут же последовал ответ – Домингес пробил параллельно линии ворот. Три момента в первом тайме возникло с участием Текке: два удара в небеса (головой и ногой), а еще один раз форвард не успел замкнуть опасный прострел справа. Москва пыталась отодвинуть игру от своих ворот, и надо сказать, что ей это удалось. Но – только в первом тайме, в конце которого Самедов, проводивший очень хороший матч, едва не попал в девятку ворот Малафеева.

Зенит — Москва 2:1
Голы:
Денисов, 50, Текке, 77 — Ребко, 21

Зенит: Малафеев, Анюков, Губочан, Широков, Ширл, Тимощук, Денисов, Зырянов (Файзулин, 72), Аршавин, Домингес, Фатих Текке

Москва: Жевнов, Калешин, Йоп, Годунок, Кузьмин, Ребко (Рикардо Лаго, 79), Епуряну (Шешуков, 61), Иванов, Самедов, Чеснаускис, Стрелков (Бракамонте, 67)

Предупреждения: Ширл, Денисов, Текке — Кузьми

Во второй половине встречи питерцы преобразились, и попросту смяли соперника. Сначала Денисов сравнял счет с передачи Аршавина при небольшой «помощи» Кузьмина (был рикошет от защитника Москвы). Зенит давил, что вылилось в удары Текке и более 10-ти поданных угловых. Москва не вылезала со своей половины поля (была только контратака с участием Бракамонте и Чеснаускиса, завершившаяся неточным ударом литовца). А вскоре наступила развязка: великолепный проход Анюкова прервали защитники гостей, но атаку подхватил Ширл на противоположенном фланге, последовала передача на Домингеса, навес, и Текке в блестящем стиле пробил головой, опередив защитника. Жаль только, что турок получил очередную карточку. Думаю, болельщикам Зенита это уже порядком надоело.

Тут же Зенит создал еще два опасных момента после фланговых проходов, но развить успех не удалось. Блохин выпустил Рикарду на усиление атаки, но Москва запомнилась только неопасной подачей в руки Малафееву, который к слову после матча узнал что такое voltex.

2:1 – важная победа чемпиона, а Блохин с завидным упорством продолжает загонять себя в тупик.

18:59 07/02/2014
Автор новости: Sergey 379