РЕАЛ ГОТОВИТ СУМАСШЕДШИЙ ТРАНСФЕР ● БАРСЕЛОНА КУПИЛА ЕЩЕ ОДНОГО ИГРОКА ● ПЛАТИНИ ПРО РОНАЛДУ

«Динамо» – «Мариуполь» – 4:0

«Динамо»: Бойко; Миколенко; Кадар; Бурда; Вербич (Супряга, 86); Буяльский (Че Че, 68); Морозюк; Сидклей; Цыганков; Шепелев В.; Шапаренко (Сидорчук, 76).

Новости спорта сегодня

«Мариуполь»: Гальчук; Чоботенко; Быков; Кирюханцев (Полегенько, 81); Игнатенко (Мишнев, 64); Федорчук; Тищенко; Пихаленок; Борячук (Чурко, 71); Вакула; Зубков.

В 15-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге киевское «Динамо» не испытало особых проблем в домашнем матче против «Мариуполя». Точнее сказать, почти не испытало – первый отрезок игры остался за гостями, киевлян почти не выпускали из штрафной,

а в моменте с мощным ударом Тищенко спасла только правая штанга. Но «Динамо» перетерпело, перехватило инициативу и забило. Гол на счету Шапаренко, который, замкнув прострел слева, попал в Гальчука, но первым же оказался на добивании – 1:0. Начало второго тайма тоже принесло супершанс «Мариуполю», но Зубков не попал в левую «девятку» из убойной позиции. «Динамо» наказало трижды: Вербич на ближней штанге переправил мяч после прострела Морозюка (57-я мин.), Чоботенко срезал в свои ворота после удара Цыганкова и сэйва Гальчука (62-я мин.), а потом Цыганков реализовал пенальти за фол Быкова (85-я мин.). 4:0 – «Динамо» разгромно побеждает мариупольцев.После игры главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич отметил, что его футболисты трудно начинали матч, немного не разобрались

в центре поля, кто за кого должен отвечать. Была опасность у ворот хозяев, но постепенно они перехватили инициативу и взяли мяч под контроль. Наставник «Мариуполя» Александр Бабич в своем комментарии сказал: «Не всегда счет отображает то, что происходило

на поле. Играя с киевским «Динамо» и создавая столько хороших голевых моментов (и при счете 0:0, и при 0:1), конечно, хочется реализации. Если бы мы забили гол при 0:1, уверен, «Динамо» стало бы больше раскрываться, а у нас было бы больше шансов в атаке. У киевлян было четыре момента и три гола. Что и говорить, нам есть куда расти. Результаты 15-го тура: «Львов» – «Олимпик» – 1:1, «Десна» – «Черноморец» – 2:0, «Заря» – «Карпаты» – 2:1, «Арсенал-Киев» – «Александрия» – 0:3, «Динамо» – «Мариуполь» – 4:0, «Ворскла» – «Шахтер» – 0:2. В следующем туре «Мариуполь» 24 ноября на стадионе имени Владимира Бойко будет принимать «Ворсклу». Начало игры в 14.00 .

И еще о футболе. В Лиге Европы, где выступают украинские команды, состоялся четвертый тур. «Ворскла» на своем поле уступила «Карабаху» – 0:1. В пятом туре полтавчане на своем стадионе будут принимать лондонский «Арсенал». «Динамо», в свою очередь, в Киеве обыграло «Ренн» (Франция) – 3:1 – и следующую игру проведет на выезде с «Астаной». Пятый тур состоится 29 ноября.

Александр Усик защитил свои пояса

В Манчестере состоялся бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между украинским обладателем всех титулов Александром Усиком и британским претендентом Тони Белью, пишет X-sport .

После аккуратной разведки в первом раунде Александр захватил инициативу и начал взвинчивать темп поединка с более возрастным соперником от минуты к минуте. После пятого раунда Тони начал пропускать тяжелые удары, а в восьмом украинцу удалось отправить соперника в нокаут. Рефери матча не позволил продолжить бой.

Таким образом, Усик защитил чемпионские пояса по версиям WBC, WBO, IBF, WBA и The Ring.

Детский парусный спорт Мариуполя получит поддержку из общественного бюджета

В Мариуполе для детской секции яхт-клуба закупят три плавсредства. Такая возможность появилась после победы проекта «Попутного ветра, семь футов под килем» в программе «Бюджет общественного участия», сообщает MRPL.CITY .

Инициаторы проекта (его автор – Ольга Близнюк) отмечают, что в мариупольском яхт-клубе действует единственная в области детская секция парусного спорта. При этом 15 из 19 детских корпусов были приобретены еще 1988 году.

По словам авторов, покупка трех корпусов позволит набрать детей в группы, мотивировать тренерский состав, повысить конкурентоспособность наших спортсменов.

На покупку корпусов выделят 200 тысяч гривен. Приобретут их в следующем году.

«Золотой» успех Владимира Коршунова

В Кривом Роге прошел открытый Кубок AWPC/WPC Украины по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге. На этих соревнованиях блестяще выступил мариуполец, ветеран МВД Владимир Коршунов. В возрастной категории 75-79 лет он завоевал две золотые медали и кубок за победу в абсолютном жиме с результатом 130 кг, что является рекордом мира. Тренируется спортсмен в спортклубе «Лидер» (председатель Сергей Бахмутов, тренер Леонид Кисиленко, морской торговый порт).

Другие спортсмены, представлявшие Мариуполь, тоже выступили неплохо. Первые места заняли воспитанники Василия Голивца (СК «Sport&Life»). Победителями стали Антон Таган, Сергей Мак-Мак, Максим Некрасов, Александр Корчака и Игорь Федоренко. Также высокие результаты показали Василий Голивец (в жиме 180 кг) и Николай Ермаков (в становой тяге 235 кг).

(Соб. инф.)

Мариупольцы успешно выступили в Запорожье

В Запорожье прошел чемпионат Украины по прыжкам в воду среди молодежи, в котором приняли участие спортсмены из пяти областей и города Киева. Отметим успешное выступление на этих стартах прыгунов мариупольской комплексной детско-юношеской спортивной школы «Меотида» (тренер Марина Попова). В своих дисциплинах Станислав Бредис стал вторым, а Вадим Кузьменко и Денис Гвоздинский – четвертыми.

(Соб. инф.)

Сестры Музычук пробились в четвертьфинал

Украинки Мария и Анна Музычук вышли в четвертьфинал на женском чемпионате мира по шахматам в Ханты-Мансийске. В первых матчах 1/8 финала Анна выиграла у болгарки Антоанетты Стефановой, а Мария обыграла иранскую шахматистку Мобин Алинасаб, пишет isport.ua .

Таким образом, в четвертьфинале чемпионата мира сыграют по две шахматистки из Украины, Китая и России, а также по одной из Узбекистана и Казахстана. Сложились такие пары: Ю Веньюн (Китай) – Гулрухбегим Тохиржонова (Узбекистан), Анна Музычук – Александра Костенюк (Россия), Мария Музычук – Жансая Абдумалик (Казахстан), Екатерина Лагно (Россия) – Лей Тиндзе (Китай).