Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

17-кратный чемпион Украины по волейболу харьковский «Локомотив» снялся с Суперлиги-18/19 - новости ZIK.UA

17-кратный чемпион Украины по волейболу харьковский «Локомотив» снялся с Суперлиги-18/19 17-кратный чемпион Украины по волейболу харьковский «Локомотив» снялся с Суперлиги-18/19   Харьковский волейбольный клуб «Локомотив» снялся с Суперлиги-18/19 / loko

Харьковский волейбольный клуб «Локомотив» снялся с Суперлиги-18/19 / loko.in.ua

Харьковский волейбольный клуб «Локомотив» объявил о возможном снятии с чемпионата Украины (Суперлига) и отказ от участия в еврокубках сезона-18/19.

О причинах этого решения рассказал президент «Локомотива» Евгений Щербина, сообщает официальный сайт харьковского клуба.

«Мы сразу отказались от участия в еврокубках, хотя имели полное на это право, как серебряные призеры чемпионата Украины. Это связано с тем, что команда уже три года не имеет определенного спонсора, который мог бы поддерживать команду в течение хотя бы одного сезона.

Хорошо, что мы смогли вообще закончить прошлый чемпионат. Но мы не можем обеспечить выполнение контрактов игроков на следующий сезон, поэтому все они стали свободными агентами. Почти все уже нашли себе работу в других клубах.

Сейчас перед нами стоит большой вопрос кем играть и где играть. На 95% мы снимемся из Суперлиги и будем выступать только в Высшей лиге », - сказал Щербина.

Напомним, харьковский «Локомотив» является 17-кратным чемпионом Украины по волейболу.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.