Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

ABC Poker: простая стратегия

  1. Стратегия ABC - хорошая идея в неизвестных средах
  2. SplitSuit

Понятие азбуки в покер часто неправильно понимают. Многие игроки думают, что покер ABC играет в какую-то супер эксплуатируемую и недооцененную стратегию, которая составляет около 0bb / 100. Тем не менее, ABC покер - это просто термин, обозначающий простую стратегию, которая фокусируется на хорошей фундаментальной игре и отклоняется от FPS (синдрома необычной игры). В полном раскрытии я довольно часто использую стратегию ABC, особенно в живых играх и онлайн-играх с микро-ставками. Но если я полностью способен используя стратегию LAG зачем мне использовать упрощенную стратегию?

Представьте, что вы играете в совершенно новую игру. Каждый игрок вам неизвестен, у вас нет информации о любом злодее, и он сбрасывается в ваш T8o в средней позиции. Игрок ABC просто сбросил бы здесь. T8o не является стандартным открытым рейзом из средней позиции, и поэтому его легко сбросить. Теперь, если бы у меня была информация, например, что все позади меня стеснены, я собираюсь оторваться от АВС и поднять ставку, чтобы попытаться украсть блайнды из не-краденного места. Так я бы тоже играл по умолчанию. С информацией, которую я собираюсь сделать рейзом, и попытаться забрать банк на префлопе ... но без информации я бы прибегнул к стандартной стратегии: просто сбросить свою слабую руку, потому что у меня нет информации о других игроках. Это, по сути, ABC покер.

Эта же концепция может быть применена к постфлоп-покеру. С помощью информации вы можете продолжать ставить больше, увеличить свою ставку более идеально, и даже запустить двойные бочки и чаще делает ставку. Но без информации или даже с минимальной информацией, такой как размер выборки 14, вам часто придется возвращаться к строкам по умолчанию. Так какие же линии ABC используют игроки?

1. Поднимайте только хорошие руки из EP / MP

2. Только 3-бетовые комбинации, такие как QQ + и AK на префлопе.

3. Не блефуйте продолженную ставку в многоходовом банке

4. Сохраняйте ставки на терне / ривере на ценность

5. Держите размеры ставок около 2/3 банка

Эти идеи, наряду со многими другими, являются просто фундаментальными и базовыми отправными точками. Основная мысль заключается в том, чтобы сохранить свои диапазоны сильными, чтобы вы могли чаще оценивать ставки и быть вынужденными блефовать реже. Проблема в неизвестных покерных играх и динамике заключается в том, что вы не уверены, сработает ли блеф. Несмотря на то, что на терне с половиной пота на терне нужно работать только в 33% случаев безубыточности ... без информации вы не можете точно знать, приведет ли ваш блеф к такому количеству фолдов. Поэтому вместо того, чтобы выбрасывать дорогостоящую ставку, не имея понятия о прибыльности, вы можете передать эту возможность и просто вместо этого сделать чек / фолд.

Стратегия ABC - хорошая идея в неизвестных средах

Стратегия ABC, таким образом, является хорошей идеей в неизвестных средах ... и затем, когда у вас есть информация об одном или нескольких игроках, вам следует отклониться от ABC и начать использовать более эксплуататорскую стратегию, чтобы максимизировать прибыль в каждом месте.

Я думаю, именно поэтому ABC так неправильно поняли. Игроки думают, что ABC означает просто использовать совершенно тупую и чрезмерно упрощенную стратегию… что верно… но это верно в ситуациях, когда у вас нет информации, чтобы сделать что-то более эксплуататорское. Если вы играете в суперосновную стратегию, когда у вас хорошие выборки на злодеях или в тех местах, где вы знаете, что можете отклониться от игры по умолчанию (например, легкая 3-бетить A7o, а не просто сбросить ее), вы упускаете ценные возможности.

1. Знайте свои диапазоны на префлопе, как тыльную сторону руки

Если честно, я не большой поклонник ручных чартов. Я думаю, что они ограничивают и упускают общую картину покера - динамичность и гибкость в каждой ситуации. Но ABC-покер требует, чтобы у вас был запасной диапазон, который вы можете использовать, когда у вас нет более качественной информации, поэтому полезна базовая карта рук.

Точные диапазоны, с которыми вы открываете рейз, коллируете и 3бетите, варьируются от игры к игре. Например, я открываю все карманные пары из UTG в игре 6max, но обычно я открываю только 66+ из UTG в полноигровой онлайн-игре. Это таблицу стартовых рук, которую я предлагаю использовать для полного ринга и живых игроков , И для 6max игроков, я предлагаю этот ,

И помните, что карты рук полезны для диапазонов на префлопе и НЕ используются на постфлопе. Сильные стороны, линии и частоты блефа зависят от текстуры, а после-флоп-чарт оставит кучу денег на столе.

Так что потратьте несколько минут сегодня, записывая свои диапазоны для каждой позиции - что бы вы открывали-поднимали, поднимали за лимперами, хромали позади, колл префлоп рейзит 3-бет и 4-бет с. Таким образом, у вас всегда есть диапазоны, к которым можно прибегнуть, если у вас нет другой информации, которая поможет вам подобрать оптимальный диапазон для точного места.

2. Используйте базовые навыки чтения рук, чтобы найти ставки на продолжение

Даже если у вас нет точной информации о вашем конкретном противнике, вы все равно можете найти блефовые CB. Некоторые текстуры флопа прекрасно подходят для блефа, в то время как другие делают это довольно сложно. Возьмите обычную ситуацию, когда вы открываете рейз с MP с A ♥ J ♠ и коллирует SB. Они делают чек на флопе Q ♥ 7 ♥ 3 ♦. Вы должны стрелять?

С некоторыми базовыми навыками чтения руки ответ очень прост. Скажем, вы думаете, что SB коллировал ваш рейз на префлопе с 22-JJ / ATB (минус AK) / 43s + / 64s + / AXs. Как часто этот диапазон поражает пару + или приличную ничью на этом флопе?

Предполагая, что вы думаете, что они не пойдут на флопе (и почему они будут ООП?), Вы можете ожидать фолды примерно в 45% случаев - это означает, что любая ставка, равная 2/3 банка или небольшая, является абсолютно прибыльной. Это означает, что не имеет значения, если у вас есть 22, АТ или 65 здесь - вы можете сделать ставку продолжения + EV там! (Конечно, иметь некоторую справедливость - бэкдор или иное - еще лучше).

Эти ситуации повсюду. С базовыми навыками чтения рук * и знанием того, как общие диапазоны влияют на обычные текстуры флопа - вы можете найти дополнительные ставки продолжения в каждом сеансе со всеми частями вашего собственного диапазона. И это выходит за рамки флопа, поскольку вы можете использовать эти же знания для поиска двойных, тройных, блеф-чек-рейзов и т. Д.

Точный диапазон вы строите не всегда будет правильно (как это может быть без точной информации об их стиле игры?) - но с опытом и практикой вы сможете лучше понять места, где вы должны стрелять гораздо чаще, чем просто постоянно проверять.

* Один из лучших способов оторваться от ABC - улучшить свои навыки чтения рук. Благодаря лучшему чтению рук вы сможете найти больше мест для блефа, больше способов генерировать творческую ценность и многое другое. Присоединяйтесь к моему БЕСПЛАТНОМУ 5-дневному электронному курсу улучшить свои навыки чтения рук на этой неделе !

Присоединяйтесь к моему БЕСПЛАТНОМУ 5-дневному электронному курсу   улучшить свои навыки чтения рук на этой неделе

3. Используйте переменный размер ставки

В случае сомнений, сохранение размера ставки до банка по умолчанию 2/3 безопасно. Его легко подсчитать, это редко «худший» размер ставки, который вы можете использовать, и поэтому он является основным в стратегии ABC. Но я хотел бы сделать простое предложение по одной простой причине: используйте переменную ставку.

Это означает, что вы должны делать большие ставки большими руками и чуть меньшие ставки своими блефами. Просто увидеть, что вы зарабатываете больше денег, когда у вас лучшая рука, и меньше рискуете, пытаясь заставить оппонента сбросить карты.

Это то, что я хочу сделать против регеров и людей, с которыми я часто играю? Конечно, нет - поскольку такая стратегия определения размера ставок позволит им легко определить, насколько сильна моя рука, и даст им возможность играть ближе к совершенству против меня. Но если игрок мне неизвестен, я почти наверняка неизвестен им, и они не будут знать, что моя стратегия определения размера ставки говорит о силе моей руки.

Было бы легко зайти слишком далеко - овербет 1.5x банк с сильными руками и 1/4 банка со слабыми руками. Но я не советую заходить так далеко. Что-то ближе к 90% банка с сильной рукой, которая делает ставку на бить руки, с которыми коллирует ваш оппонент, и что-то ближе к ½ банка, когда блефует и пытается получить фолд. Если вы еще не знаете, блеф в ½ банка означает, что вашему оппоненту нужно сбросить только 1/3 времени, чтобы ваш блеф получил прибыль - что является разумным во многих ситуациях.

Опять же, это НЕ то, что я предлагаю сделать против рег. Но когда все сделано правильно против неизвестных - это может существенно изменить прибыльность вашей стратегии ABC!

Я бы посоветовал усилить вашу стратегию ABC, чтобы у вас всегда была прибыльная стратегия, к которой можно прибегнуть ... но также поработать над улучшением вашей эксплуататорской стратегии, чтобы вы знали, как атаковать игроков, как только соберете на них хорошую информацию. Сильная азбука имеет свое место ... но продолжайте учиться и развиваться, чтобы обеспечить эксплуатировать постоянных игроков в покер (regs) и генерировать больше прибыли в долгосрочной перспективе.

SplitSuit

Меня зовут Джеймс "SplitSuit" Суини и я игрок в покер, тренер и автор. Я выпустил более 500 видео, тренировал более 500 игроков и стал одним из основателей учебного сайта Red Chip Poker. Свяжитесь со мной, если вам нужна помощь в улучшении вашей игры в покер!

Больше сообщений - Веб-сайт - щебет - facebook - YouTube

Так какие же линии ABC используют игроки?
Вы должны стрелять?
Как часто этот диапазон поражает пару + или приличную ничью на этом флопе?
И почему они будут ООП?
Как это может быть без точной информации об их стиле игры?
Это то, что я хочу сделать против регеров и людей, с которыми я часто играю?