Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Ягуар набирает скорость и точность

Завод по производству автомобилей Jaguar Cars в замке Бромвич, уже принадлежащий группе энтузиастов пользователей измерительных кронштейнов FARO, инвестировал в усовершенствованный измерительный кронштейн FaroArm Платина и сканирующая головка Лазерная Линия Зонд это будет использоваться в отделе BIW, то есть в отделе производства непокрытого тела.

В течение следующих пяти лет Jaguar Land Rover (JLR), крупнейший британский работодатель в секторах автомобилестроения, проектирования, строительства и производства, планирует реализовать 40 значительных предприятий, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос на автомобили этой компании. В настоящее время почти 80% производства идет на 101 рынок по всему миру, и впечатляющий завод по производству автомобилей Jaguar Cars, расположенный в замке Бромвич, занимается тиснением, сборкой, покраской и внутренней отделкой кузовов для моделей XF, XK и XJ jaguar. Тщательные стандарты качества, применяемые на каждом этапе производства в замке Бромвич, также применяются к процессам контроля размеров производимых там корпусов. Мартин Смит, менеджер BIW в Castle Bromwich, объясняет: «Современные кузовные работы должны не только соответствовать эстетическим и аэродинамическим требованиям, но и являться ключевыми строительными блоками. Кузов выполняет ряд важных функций - от участия в снижении шума и вибрации до защиты пользователей транспортных средств в случае аварии ». «Современные автомобильные кузова являются самонесущими кузовами, то есть они служат платформой, на которой установлены основные компоненты, такие как подвеска, двигатель, коробка передач и мосты. А учитывая, что кузов является самым большим элементом автомобиля, последствия даже самых маленьких неточностей или плохого выравнивания в одном месте могут усугубляться в других местах ». «Чтобы помочь гарантировать высочайший стандарт качества и обеспечить строгое соблюдение размерных спецификаций, мы снимаем с производственной линии определенный процент собранных кузовов, оборудованных дверями, стойками и масками, для проведения детальной проверки размеров. В дополнение к использованию для контроля конструкции в отделе BIW, оборудование FARO также используется в измерительных панелях, как в процессе производства, так и перед началом производства.

Исключительный уровень точности и повторяемости, который мы получаем, используя измерительный рычаг FaroArm Platinum и лазерный зонд FARO Laser Line Probe, позволяют обнаруживать микронные отклонения от моделей САПР ». «В дополнение к преимуществам использования сенсорного датчика FaroArm Platinum, мы можем быстро подключить лазерный датчик FARO Laser Line Probe к кронштейну FaroArm, что позволяет нам выполнять высокоточное бесконтактное трехмерное сканирование. Эта усовершенствованная комбинация оборудования ScanArm позволяет быстро сканировать миллионы точек данных, а также отображать числовые значения, а удобное программное обеспечение FARO отображает любые отклонения от моделей САПР. Эта информация представлена ​​в красочном графическом формате, чрезвычайно простом в интерпретации. Области измеряемой детали, показанные зеленым цветом, находятся в пределах допуска, в то время как красный цвет означает слишком высокие точки, а синий - слишком низкие ". «Пример применения руки FARO ScanArm : во время проверки размеров было обнаружено, что монтажный кронштейн заднего сиденья был установлен с минимальным отклонением от номинального положения. Хотя ошибка была в пределах допуска, она дала нам основание для немедленного начала корректирующих действий. В этом случае, благодаря переносимости измерительного рычага, мы смогли доставить оборудование в производственный цех и точно измерить способ крепления кронштейна. Тогда мы могли бы ввести необходимые катушки в процесс крепления, благодаря чему мы были уверены, что все последующие кронштейны будут зафиксированы точно в номинальном положении. Другие применения включают оптимальное расстояние и выравнивание поверхности на стыке дверей, багажных полок и масок с остальной частью кузова ». «Запланированный запуск новых моделей ягуаров и ожидаемое производство различных вариантов существующих автомобилей означает, что и без того быстрый темп изменений, происходящих в компании, вырастет еще больше.

Измерительный рычаг FARO ScanArm характеризуется не только точностью измерений и простотой использования, но и скоростью работы, благодаря которой мы можем идти в ногу с текущей производительностью и уверены, что сможем справиться с процедурами контроля на уровне производства, запланированном в будущем ». «Продукты FARO вносят значительный вклад в поддержание строгих стандартов качества в Jaguar Cars. Кроме того, мы обнаружили, что они являются надежной и идеальной связью между отделами проектирования, анализа и производства. По мере того, как внедрение новых моделей в производство увеличивает нагрузку на отдел BIW, мы планируем приобрести дополнительные системы FARO, которые позволят нам удовлетворить требования большей пропускной способности ». Комментируя текущий успех компании и ее прогнозируемое развитие, доктор Ральф Спет, генеральный директор Jaguar Land Rover, сказал: «В основе нашего бизнеса лежат инновации в области дизайна, строительства и технологий, что для нашего предприятия в Великобритании означает дальнейшее инвестиции в новые продукты, развитие новых технологий и повышение квалификации наших сотрудников ". «С большой отдачей мы представляем новейшие модели ягуаров, такие как XF Sportbrake и F-TYPE. Эти новые модели привлекут новых покупателей к нашему бренду, и наша цель - расширить наш глобальный охват и еще больше укрепить наши позиции на рынке ».