Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Актер Анджей Василевич умер, известный среди других из "Нет сильных сторон"

В Нью-Йорке умер актер, поэт, автор баллад о «Солидарности» Анджей Василевич. Он был известен среди других из роли Зенека, жениха Анны (Anna Dymna) в комедии Сильвестра Ченчинского "Nie ma mocnych" (1974), второй части саги о Каргулахе и Павляках. В Нью-Йорке умер актер, поэт, автор баллад о «Солидарности» Анджей Василевич

Богдан Смолень - актер, один из создателей знаменитого кабаре Tey - мертв. Он умер в Познани в возрасте 69 лет.

увидеть больше

Василевич вышел на пенсию 13 декабря в возрасте 65 лет. В течение многих лет он боролся с болезнью Паркинсона
Выпускник Варшавского театрального училища в 1975–1980 годах, выступал на сцене Повшенского театра в Варшаве.
Василевич сыграл более 20 фильмов, в том числе третью часть саги Ченчинского «Kochaj albo rzuć» (1977) и в фильмах: «Счастливый Нью-Йорк» (1977), «Aria dla atlety» (1979), «Miś» (1980) ). В семичасовой серии «Третий рубеж» (1975) он появился в качестве курьера Татры Анджей Буковяна.
В начале восьмидесятых Василевич эмигрировал в Соединенные Штаты. Он изучал режиссуру в Колумбийском университете. Он стал известен в польской общине как исполнитель баллад, среди прочего о солидарности. Он писал им слова и музыку. Он производил программы для польского телевидения в Нью-Йорке. Он также принимал участие в акциях протеста против политики властей ПРЛ после введения военного положения.

Деятельность Василевича мешала серьезным заболеваниям. По его словам, он получил их во время круиза на яхте по всему миру. Во время выступления в варшавском клубе в Польском национальном доме в Гринпойнте у него были серьезные проблемы с передвижением несколько месяцев назад. Он представил там, среди других патриотические песни из военного положения. источник:

источник:

кашка