Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Chomikuj - это магазин электронных книг, в котором я не оставлю злотый

  1. Хомикуй защищается от обвинений.
  2. Кроме того, вы можете купить легальные электронные книги на Chomik, хотя серая зона также существует.
  3. Не без вины издательская индустрия, но чем больше пираты будут копировать цифровые книги, не платя...
  4. У меня нет проблем с оплатой контента в Интернете, и я буду продолжать это делать, но я не буду делать...
  5. Я не могу с этим поделать, это просто не звучит хорошо.

Chomikuj хочет стать платформой для распространения легального контента и развивает свой интернет-магазин. Я не оставлю в нем даже злотого, даже если у него самые лучшие цены и эксклюзивные названия.

В течение многих лет Chomikuj мечтал о владельцах авторских прав и распространителях контента, такого как фильмы, сериалы и электронные книги. Идея польского сетевого диска сама по себе неплоха, но пользователи используют его для обмена пиратскими материалами с другими пользователями Интернета.

Хомикуй защищается от обвинений.

Владельцы авторских прав могут подавать возражения против контента, который они публикуют, но охота за пиратским контентом требует времени, денег и ресурсов. Неудивительно, что сервис является единственной солью глаз издателей, потому что из-за масштаба невозможно бороться с пиратами, действующими в рамках сервиса.

Создатели Chomikuj, конечно, отрезают себя от незаконных действий и на каждом шагу напоминают, что они предоставляют сетевой диск - и именно пользователи решают, как они будут его использовать. Оставим в стороне вопрос, способствуют ли механизмы работы сайта обмену пиратским материалом.

Оставим в стороне вопрос, способствуют ли механизмы работы сайта обмену пиратским материалом

Кроме того, вы можете купить легальные электронные книги на Chomik, хотя серая зона также существует.

Электронные книги - это одна из популярных категорий контента, доступная пользователям на сайте Chomikuj. Пользователи часто делятся копиями цифровых книг на польском языке с другими пользователями Интернета. Такие книги часто хуже или лучше тех, которые можно купить в магазинах электронных книг.

Я фанат электронных книг и смущенно смотрю на цветущий пиратский рынок цифровых книг. Электронные книги по-прежнему являются частью издательского рынка в Польше, и пираты, которые скачивают копии, не платя за работу в ущерб себе, - если бы мы все были пиратами, через некоторое время не было бы профессионально сложных электронных книг.

Не без вины издательская индустрия, но чем больше пираты будут копировать цифровые книги, не платя за них, тем меньше готовых издателей будут готовить новые электронные книги.

Я понимаю, что многие книги не могут быть куплены, и иногда цены устанавливаются на абсурдном уровне и бросают пользователей Интернета в объятия пиратов, обменивающихся контентом на таких сайтах, как Chomikuj, - но жертвы пиратов также падают за новые продукты и книги, продаваемые в виде акций за копейки.

Поэтому я должен быть счастлив, что Chomikuj хочет порвать с текущим изображением и продавать контент на законных основаниях. Однако я не собираюсь платить Chomik за книги - я не хочу поддерживать веб-сайт, который приобрел популярность благодаря людям, использующим сетевой диск для распространения пиратского контента.

У меня нет проблем с оплатой контента в Интернете, и я буду продолжать это делать, но я не буду делать кирпичик для дальнейшего развития Хомяка.

Хомикуй хвастается, что он начинает распространять электронные книги и аудиокниги в рамках своей платформы в сотрудничестве с издателями. «Фэнтези, художественная литература и литература о фактах - это лишь некоторые из жанров книг, доступных для продажи», - мы можем прочитать в пресс-релизе.

В предложении Chomikuj появилось 100 000 легальные электронные книги от 100 польских издателей, и создатели сайта приглашают других к сотрудничеству. Я согласен, что это не ситуация, аналогичная той, в которой внезапно появляется банда, запугивающая местных жителей и требующая денег для защиты , но ...

Если бы я был издателем, как бы я это понял - это значит, что если я не присоединюсь к программе, мои электронные книги продолжат играть в Интернете в пиратской версии, и только после того, как я поделюсь прибылью от продажи, Chomikuj начнет удалять пиратские копии, размещенные обычными пользователями. ?

Также можно сравнить всю ситуацию с тем, когда владелец рынка, сдающий в аренду стенды людям, продающим контрафактную одежду, приглашает компании открыть свои магазины вместе с ним. В обмен на арендную плату владелец этого места обязуется отогнать фальшивомонетчиков.

В обмен на арендную плату владелец этого места обязуется отогнать фальшивомонетчиков

Я не могу с этим поделать, это просто не звучит хорошо.

Среди издательств, которые сотрудничают с Chomikuj.pl, среди прочего: Audioteka, Wydawnictwo Siedmioróg и книжный магазин Ebookpoint.pl, входящий в группу Helion SA. "- читал я в пресс-релизе. Chomikuj может похвастаться тем, что он дает возможность достичь 5 миллионов потенциальных клиентов.

Для издателей это, безусловно, вкусная закуска и возможность создать новый канал продаж для себя - Chomikuj может помочь вам продавать файлы или ориентироваться на внешнюю платформу, а кроме электронных книг вы можете распространять аудиокниги. Кто знает, может, пираты сейчас начнут платить за электронные книги?

Chomikuj не несет ответственности за контент, которым делятся пользователи, но в то же время зарабатывает деньги на премиум-аккаунтах. Многие люди, платящие за аккаунт в Chomikuj, даже не подозревали, что даже после уплаты пошлины они по-прежнему не собирают легальные материалы, и даже копейки этого сбора не доходят до создателей контента.

Смешение этой модели с продажей легальных электронных книг вызывает ужасную путаницу. Конечно, я не исключаю сценарий, при котором создатели Chomikuj действительно хотят бороться с пиратством и хотят восстановить ущерб, нанесенный пиратами, действующими на польском рынке в течение многих лет.

Я не могу помочь вам, однако, что я испытываю такое отвращение к польскому грызуну. Хотя Chomikuj уже присутствует в компараторе цифровых книг, то есть в Kill Ebook, я не собираюсь пользоваться услугами этого магазина - даже если он будет иметь лучшие цены или подписывать с издателями эксклюзивный контракт,

Бренд Chomikuj сгорел для меня - я предпочитаю делать покупки в известных магазинах, которые годами присутствуют на рынке электронных книг в Польше, или пойти в книжный магазин за бумажным изданием. Это все лучше, чем покупать электронную книгу на Chomikuj.

Кто знает, может, пираты сейчас начнут платить за электронные книги?