Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

Что Сикорский сделает со всеми? Тихий фрагмент ленты Onet

- Удар будет нанесен всем, - говорит Кшиштоф Килиан, тогдашний президент Польской энергетической группы и давний друг Дональда Туска в беседе с Матеушем Моравецким. Разговор был записан в 2013 году в варшавском ресторане. 2 октября этого года запись была сделана доступной порталом onet.pl. - Удар будет нанесен всем, - говорит Кшиштоф Килиан, тогдашний президент Польской энергетической группы и давний друг Дональда Туска в беседе с Матеушем Моравецким

- С большим удовлетворением слышу, что Торговля там не торгуется; Есть анализ ситуации, кстати очень точный, - сказал Малгожата Вассерманн ...

увидеть больше

Журналисты портала утверждают, что, согласно показаниям официантов, нынешний премьер-министр должен был обсуждать вопросы, связанные с покупкой недвижимости «на шесте» в записанных разговорах. На опубликованной порталом записи нет таких заявлений. Есть слова, которые onet.pl не упомянул.
Мы публикуем фрагмент записи, на которой президент PGE Кшиштоф Килиан рассказывает Матеушу Моравецкому о своем мнении о Радославе Сикорском:
Кшиштоф Килиан: Радек Сикорский тоже летал. Это очень интенсивно, очень интенсивно, хо хо хо!
Матеуш Моравецкий: Я не совсем согласен ...
Килиан: Я знаю, я знаю, это вообще настоящий патриот, боец. Я слышал, что при Монте-Кассино он сбил четыре летающих танка, вы понимаете, эти тигры.
Моравецкий: Тем более, что он ...
Килиан: Он классический пример парня, у которого нет такого понятия, как позвоночник. Его тело не было найдено. У него есть устройство, которое стоит вертикально, и все.
Моравецкий: С другой стороны, он обладает полной гибкостью поведения.
Килиан: Нет, нет, минет подойдет всем. Там нет ...
Моравецкий: Не только для немцев.
Килиан: Не о чем говорить, дай мне покой.

Ленты, опубликованные в еженедельнике Wprost, вызвали кризис в правительстве Дональда Туска в 2014 году. Дело касалось записи с июля 2013 года по июнь 2014 года в варшавских ресторанах людей из политики, бизнеса и государственных чиновников.
Записано, среди прочего тогдашние руководители: министерство внутренних дел - Бартломей Сенкевич, министерство иностранных дел - Радослав Сикорский и министерство инфраструктуры и развития - Эльжбета Беньковская, а также президент НБП Марек Белка и глава ЦБ Павел Павел Войтуник.

источник: onet.pl