Сейду Думбия снова ждут в ЦСКА

franceinfo junior. «Евровидение юниор», «Голос детей» ... Анджелина делится своей страстью к музыке с детьми

Анджелина, 12 лет, представляла Францию ​​на Евровидении, после 14 лет отсутствия триколора в этом конкурсе европейского пения. (УСАЧЕВА КСЕНИЯ)

Нет возраста, чтобы осмеливаться начинать и воплощать мечты: спорт, щедрость, музыка тоже ... Доказательство на этой неделе с детьми выделено в franceinfo junior: в течение года они предпринимали необычные приключения. В пятницу, 29 декабря, мы слушаем 12-летнюю певицу Анжелину: она сияет, заняв второе место на Евровидении, где она представляла Францию ​​в конце ноября со своей песней « Никогда без тебя». Это было открыто широкой публике, выиграв четвертый сезон "The Voice Kids". В пятницу, 28 декабря, школьница отвечает на вопросы студентов в CM2 Рене Февраль Бобиньи, Сен-Сен-Дени.

Селин, в СМ2, задает Ангелине первый вопрос: «Как тебе петь? Тебе не стыдно петь перед людьми?» Девушка отвечает ему: « Это правда, что у нас много волнений перед выходом на сцену, но как только мы начинаем петь, начинается страх, и остается только удовольствие. наслаждайся все время. " О своем выступлении на Евровидении для детей Анджелина говорит: «Это было очень впечатляюще, но мне понравилось, потому что это приключение было великолепным, я веселилась, репетиции, за сценой ...».

У Селин также есть вопрос о ее участии в "The Voice Kids" , за которым она внимательно следила: "Как прошло шоу, когда ты пел перед людьми, перед звездами?" В шоу TF1 Анджелина должна была предстать перед жюри, состоящим из Дженифер, М Покора и Патрик Фиори. «Это было очень напряженно, - рассказывает она младшему микрофону franceinfo, - я впервые выступила на телешоу» . Сначала ее немного поразили «красные стулья» и тренеры. Чувство быстро испарилось, особенно с его тренером Патриком Фиори. «Он очень помог мне во время этого приключения, он помог мне чувствовать себя комфортно, выходить на сцену, уметь использовать всю сцену и очаровывать людей».

Анджелина пришла в студию franceinfo, отвечая на вопросы школьников в Сен-Сен-Дени. (ESTELLE FAURE / FRANCEINFO - РАДИОФРАНЦИЯ)

Срешта удивляется с тех пор, как девушка начала петь. Анжелина объясняет: «Я пела, когда была маленькой, я начала занятия примерно в 6 лет. Мои родители слышали, как я все время пою, они спрашивали меня, будет ли мне приятно взять Я пошел туда и с моего первого урока пения, я знал, что это то, чем я хотел заниматься, мне все время весело », - говорит девушка. Она признается в пении, даже когда чистит зубы или «в школе, дома, делаю уроки, где бы я ни была».

Среста удивляется, как Анджелина делает записи так долго. « Я часто тренируюсь, - говорит молодой артист, - ты должен дышать животом, потому что когда ты спишь, это другая техника дыхания, которую используют певцы».

"Voice Kids", Евровидение для детей ... а потом? Девушка, которая хочет сделать песню своим ремеслом, готовит альбом, запланированный на начало 2019 года. Между тем, мы можем услышать это на альбоме «Дух Рождества», особенно с Kids United.

► На этой странице вы можете послушать обмен между Анжелиной и детскими интервьюерами нашего шоу franceinfo junior du jour.

franceinfo junior, шоу в партнерстве с журналами 1jour1actu и 1jour1actu.com. (ФРАНСИНФО / РАДИОФРАНС)

На этой неделе на franceinfo junior

Золя, 11 лет, борется с пластиковой соломкой

В 9 лет Артур помогает бездомным

Студенты колледжа сняли видео против сексизма

Том, 12 лет, пересек канал в одиночку на своей лодке

Тебе не стыдно петь перед людьми?
А потом?